]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В центре Москвы создадут 10 тысяч новых парковочных мест

11:12 26.04.2011
Парковка во дворе. Фото с сайта autorambler.ru
Парковка во дворе. Фото с сайта autorambler.ru

Уже в ближайшем будущем в центре Москвы создадут около 10 тысяч новых парковочных мест на 725 стоянках. Как стало известно, власти Центрального административного округа разместили госзаказ на проектирование новых парковок и расширение некоторых улиц.

Заказ, стоимость которого составляет примерно 110 миллионов рублей, включает в себя организацию 10 тысяч новых парковочных мест, создание 14 «карманов» для общественного транспорта, а также расширение более 20 участков дорог.

Так, согласно госзаказу, больше всего парковок будет построено на Звенигородском шоссе, на Марксистской улице и улице Дурова.

Столичные власти расширят пересечение Большой Никитской улицы с площадью Никитских ворот, пересечение Проспекта Мира с Переяславской Средней улицей, пересечение улицы Пресненский Вал и Красная Пресня. Кроме того, планируется расширение участка на Каланчевской улице, участка Большой Полянки, Шмитовского проезда, улицы Антонова-Овсеенко, Малой Грузинскай, Грузинского Вала, улицы Заморенова, Новослободской улицы в двух местах.

Заездные «карманы» для общественного транспорта будут созданы на Краснопролетарской улице, Большой Грузинской, на Сыромятнической улице и на Самотечной.

Итоги конкурса будут подведены 20 мая текущего года.

Как сообщалось ранее, согласно «Государственной программе по развитию транспортной системы Москвы на 2012-2016 годы», в ближайшие пять лет в столице появится 1,464 миллиона новых парковочных мест. При этом 420 тысяч машиномест будет организовано на многоуровневых паркингах. Около 310 тысяч автомобилей будут размещены в «народных гаражах», а 250 тысяч машин получат места на перехватывающих парковках. «Вблизи объектов социальной сферы» смогут оставить свой автомобиль 217 тысяч автовладельцев.

Мэр Москвы Сергей Собянин заявлял, что при благоустройстве дворов «необходимо создавать дополнительное парковочное пространство». Он отметил, что в настоящее время дворы просто заставлены автомобилями, и нужно решать данную проблему. До 1 сентября текущего года в московских дворах будет организовано около 450 тысяч дополнительных парковочных мест. При этом парковку будут создавать как на газонах, которые испорчены стоявшим автотранспортом, так и на местах старых гаражей-ракушек.

В настоящее время в столице не хватает порядка 2,3 миллионов машиномест.

Темы: Москва, Авто, Парковки и стоянки для автомобилей
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
На пороге большой войны: почему она неизбежна
Мара объявила, что на одного нового предателя появляются тысяча героев
«Бони НЕМ», 16 сентября, Рюмочная Зюзино
Тролль Гнет Ель «Йоль седой» (интернет-сингл)
Александр Проханов: «Сколько лжи было произнесено властями, если народ предпочитает умирать от ковида, но не делать прививку! »
Флип «Ты и я» (интернет-сингл)
Коррозия металла «Задержите поезд / Адский концерт» (2 СD + 2 медиатора + 3 стикера + открытка)
Этническая чистка как плата за поражение в этнической войне
Tequilajazzz, 13 января, «ГлавКлуб»
«Мы многое взяли у Третьего рейха»: в России процветает невольничий рынок младенцев
Это не шутки: с 1 апреля грядут изменения в весеннем призыве
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.