]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Переход на высококачественный бензин «Евро-3» будет перенесен в третий раз

09:40 2.06.2011

Министерство энергетики РФ подготовило план, в соответствии с которым сроки перехода на экологический бензин класса «Евро-3» перенесут на один год. Запрет на оборот «Евро-2» снова отменен.

Замминистра энергетики Сергей Кудряшов сообщил после совещания по ситуации на топливном рынке, что в будущем, возможно, придется стимулировать переход на высококачественное топливо путем введения акциз на низкокачественное.

Есть вероятность, что отмена запрета на оборот «Евро-2» усугубит топливный кризис в Монголии и Таджикистане, однако вместе с этим данная мера поможет решить проблемы с бензином в России.

Еще в начале бензинового кризиса в Минэнерго заявляли, что топлива класса «Евро-3» стране хватило бы, если бы компании его не экспортировали. Тогда же и поступили первые предложение продлить на год реализацию «Евро-2».

Планировалось, что проблему удастся решить с помощью повышения экспортной пошлины с 1 мая, однако данное ограничение не помогло справиться с кризисом, а только распространило его действие на Таджикистан и Монголию.

Директор по развитию ИАЦ «Кортес» Павел Строков объясняет существующие сегодня проблемы логистическими проволочками, которые планируется решить также продлением использования «Евро-2». По его словам, топлива в стране сегодня достаточно, передает «Коммерсантъ».

Продление реализации «плохого бензина» обеспечит дополнительные 100 тысяч тонн топлива ежемесячно. Пока правительство не препятствует росту цен они будут обеспечивать баланс между поставками внешнего и внутреннего рынка.

Темы: Автомобильное топливо и автозаправочные станции, Экономика и финансы, Экономическая ситуация в России, Энергетика и проблемы энергоснабжения
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Papas Dos from Moscow, Russia. RA-07853 AN2(T) Private Avialesokhrana livery UUTO, CC BY 2.0, Ан-2 Авиалесоохраны"/>
В России предложили восстановить 700 простаивающих Ан-2
© KM.RU, Илья Шабардин
Минздрав планирует создать реестр россиян, отказавшихся от прививок
Иностранные рабочие © KM.RU, Илья Шабардин
«Демографическая зависимость» России от Центральной Азии
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне массово побегут в свободную Белоруссию?
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Кинопремьера «Киты — стражи планеты»: Когда гибнут великаны, жизнь становится мелкой
За полтора шага до ядерных ударов
Дисквалификация. «Челси» и «грязные деньги» Абрамовича
«Национализация - единственный мирный язык, доступный "коллективному Западу". Активы из фирм и крупные активы их физлиц, находящиеся в России, должны быть конфискованы»
613 «Черта» (интернет-сингл)
Пандемия, война, санкции, кризис, голод, беженцы-бомжи, вымирание? Часть 2
Беz Б feat. Читмил «Ребята с нашего двора» (интернет-сингл)
Самые незаменимые вещи в летнем гардеробе
Юбилейный вечер «Дунаевские. Двойной портрет», 4 февраля, Московский театр оперетты
Почему от России одна за другой отворачиваются постсоветские страны?
Евгений Ткачук захотел стать Майклом Джексоном на «Фандом Фесте»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.