Мексика обнаружила у себя огромные запасы газа

Мексика объявила об обнаружении значительных газовых месторождений на севере страны, у границы с США.
Министр энергетики страны Хорди Эрера заявил, что это может изменить как энергетическую ситуацию в стране, так и создать огромное количество новых рабочих мест для разработки новых месторождений. Это могут быть и вакансии по обслуживанию скважин, и нефтеперерабатывающие заводы. Также открытие газовых месторождений дает возможность отказаться от импорта газа. Отметим, что объем этих газовых месторождений министром энергетики Мексики не был озвучен.
Среди прочих плюсов газовых месторождений, Эрера называет возможность увеличения ВВП страны на 1% в год, увеличение запасов газа в стране в 4-5 раз в сравнении с текущими запасами главного газового месторождения Мексики Бургос (Burgos) на северо-западе страны, площадью почти 29 тысяч квадратных километров, сообщает РИА «Новости».
До сентября 2011 года Эрера был главой подразделения государственной нефтяной компании Pemex Gas y Pertoquimica basica, отвечающего как раз за газовый сектор в работе компании. Компания была образована в 1938 году после национализации нефтегазовой отрасли. Компания обладает эксклюзивными правами на разведку и добычу углеводородов в стране, 60% дохода компании уходит в бюджет страны.
Комментарии читателей Оставить комментарий
злые вы. амЭрика просто присоединит эти территории для пущей демократии и весь ... до копейки
Зачем вторжение? Зачем так говоришь?
- Просто границу чуть-чуть передвинут - и все!
А обама объяснит всем - что в случае с мексикой - все так и должно быть! Он-же всем "объяснил" - что, оказывается, бомбежка столицы чужого государства (ливии) и высадка туда спецназа США - это оказывается "война" - НЕ СЧИТАТЕТСЯ !
именно именно, демократия там нужна, и чем раньше тем лучше
Ну усёёё --- мексиканцы! Ждите гостей с "демократией"!
Понять что-то сложно. Заголовок-об ОГРОМНЫХ запасах, однако в тексте всего только "значительные". И при чем здесь создание нефтеперерабатывающих заводов? Что нашли-то ?