]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Башнефть» отказалась бурить скважины

10:27 24.09.2010
«Башнефть» отказалась бурить скважины
«Башнефть» отказалась бурить скважины

В первую очередь, «Башнефть» хочет избавиться от «дочки» «Башнефть-геострой». Компания работает в Башкирии, Оренбургской области и ХМАО и специализируется на бурении и ремонте нефтяных скважин. Сведений о прибыльности актива менеджеры «Башнефти» не раскрывают, известно лишь, что в штате предприятия работают 40 тысяч человек.

Глава ТЭК АФК «Система» Александр Корсик уверен, что все обязанности по разработке месторождений «Башнефти» должны быть переданы аутсорсерам. Пока что нефтяники не определились, каким образом они выведут сервисные компании из состава «Башнефти», однако, заметил Корсик, ряд активов может быть реализован уже в ближайшее время.

Эксперты пока что не называют предполагаемую стоимость доли «Башнефти» на сервисном рынке, пишет 24 сентября «Коммерсантъ». Сейчас самым активным игроком этого рынка является сервисное подразделение «Сургутнефтегаза», которому принадлежит доля в 25%.

Темы: Башнефть
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 09.12.2010, 19:49
    Гость: Kaster

    А кого они спрашивали когда.Им главное прибыль содрать,расходы уменьшить.А УБРы всегда были убыточными или почти убыточными.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 13.10.2010, 13:49
    Гость: особа

    Башнефть планирует выиграть конкурс на разработку месторождений Требса и Титова и одновременно собирается оставить без работы 40тыс. человек, которые как раз умеют бурить.Противоречивая политика.Очевидно компанией управляют Менеджеры, а не нефтяники. Сургутнефтегаз в отличие от Башнефти настоящий хозяин, он планирует приобрести, для того, чтобы разрабатывать, а не перепродавать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
ypa.ir/media/k2/galleries/280/02.jpg, CC BY 4.0"/>
Более миллиона иранцев мобилизованы на случай вторжения США
Стоп-кадр из видеотрансляции
Дмитрий Медведев: необходимости в новой волне мобилизации нет
© Фото: Kcna.kp
Китайский рикошет американской войны с Ираном
Глава СПЧ призвал россиян отказаться от использования умных колонок
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
НРАВ «Лайвбом» (интернет-релиз)
«Не допустить праздник любыми методами»: под предлогом ковидных ограничений силовики прессуют конкурентов «едросов»
Дима Сокол («ЙОРШ»): «Пока что рано вешать гитары на крючок»
АрМИ-2022: в Калининградской области начался конкурс «Морской десант»
Кинопремьера «Киты — стражи планеты»: Когда гибнут великаны, жизнь становится мелкой
На международный конкурс «Авиадартс» прибыли лётчики из Китая и Белоруссии
Боцман и Бродяга (Гарик Сукачев и А.Ф. Скляр), 30 апреля, ДК имени Горбунова
Дайте Два «Простые радости в краю беспечных зомби»
«Приключения Электроников» объяснили, почему они не поют о войне
«Это был элитный переворот против лидера, пытавшегося править помимо элиты при прямой опоре на массы»
«Как и в случае с погромом махачкалинского аэропорта, списывать расстрел в “Крокусе” на происки украинских и западных спецслужб близоруко и глупо»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.