]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Российских почтальонов передумали сажать на электромобили

10:29 22.07.2013
Фото с сайта russianpost.ru
Фото с сайта russianpost.ru

Руководство «Почты России» расторгло контракт на аренду электромобилей Renault, пишет «Коммерсант» со ссылкой на представителя предприятия.

Ожидалось, что в июле почтальоны должны были получить десять Kangoo Z.E. и два квадроцикла Twizy за 15,9 миллиона рублей для использования в том числе во время сочинской Олимпиады. Однако новый глава почты Дмитрий Страшнов отказался от эксперимента с автопарком, затеянного прежним руководством.

В ведомстве изданию рассказали, что приоритет для оператора связи — улучшение качества работы, а электромобили ее не решают. К тому же никаких платежей или поставок по аренде еще не было.

Идея пересадить сочинских почтальонов на электромобили возникла в мае 2012 года. Тогда компания планировала закупить под Олимпиаду порядка 70 авто и 30 квадроциклов. Тем не менее, спустя десять месяцев, проект поскромнел до 12 машин, из которых на Игры должны были быть отправлены две.

Всему виной высокая цена электромобилей и расходный материалов для них. Так, сравнительные испытания Kangoo Z.E. и дизельного Volkswagen Caddy, проведенные почтой, показали, что немецкий мини-грузовик требует больше денег на топливо, но стоит дешевле на миллион рублей и окупается быстрее.

В программе модернизации «Почты России» на 2013-2015 годы, которая была подготовлена в феврале, организации требуется 11,4 тысячи новых грузовых и легковых автомобилей. На эти цели оператор готов потратить 5,2 миллиарда рублей. Кроме того, ведомство планирует оптимизировать расходы по его обслуживанию на 10 процентов, а машины покупать за счет экономии.

Также компания рассчитывает получить еще 100 миллионов, снизив оплату для перевозчиков по новым конкурсам, и еще около 900 миллионов составит экономия на ремонтно-строительных работах по уже заключенным контрактам.

Темы: Россия, Сочи, Почта в России, Электромобили, Renault, «Почта России», Олимпийские игры в Сочи 2014
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 26.09.2013, 21:58
    Гость: почтальон

    какие электромобили ?оклад почтальона 3.200 позор почта россии !

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 22.07.2013, 12:24
    Гость: башка

    Головы в стране нет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 22.07.2013, 12:03
    Гость: Сажать надо пизнесменов от почты

    на электрический стул.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
Путин назвал минимальную рождаемость, которой надо добиться
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Коронавирус — это настойчивое предложение измениться, задуматься, переосмыслить — туда ли идет человечество»
Александр Иванов позвал на концерт лечивших бойцов врачей госпиталя Вишневского
Голем транзита и «околонуля» выборов
Марсель «По тонкому льду»
«Власть в первую очередь печется о самых жадных и богатых – о бизнесе. Во вторую – о самых бедных и несчастных»
Сергей Воронов и The Crossroadz, 13 июля, «16 Тонн»
Хроники Апокалипсиса: в обесточенном Приморье лед падал со всех сторон
Учитель под прицелом чиновников-«киллеров»
Вынуждены страдать от жары и духоты — жители Ярославской области раскритиковали новые «модные» автобусы
Anvil «Impact is Imminent»
«Дерусификация как процесс выдавливания русских с определённых территорий идёт и внутри РФ»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.