]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Белом доме высмеяли идею частичного финансирования госучреждений

07:10 2.10.2013
Белый дом США. Фото с сайта picsbox.biz
Белый дом США. Фото с сайта picsbox.biz

В Белом доме назвали «смехотворными и «несерьезными» предложения Республиканской партии США о частичном финансировании государственных учреждений. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на пресс-службу алминистрации Обамы.

Представители Белого дома категорично заявили, что президент наложит вето на законопроекты, предполагающие финансирование лишь отдельных государственных учреждений и программ. По их словам, подобные половинчатые усилия неспособны обеспечить нормальную работу правительства. Более того, в администрации Обамы полагают, что республиканцы ранее предложили возобновить финансирование национальных парков и музеев специально, чтобы вызвать недовольство избирателей. Ведь президент предупреждал, что не согласится на такие меры. Он добивается, чтобы Конгресс одобрил законопроект, обеспечивающий финансирование всех бюджетных обязательств правительства без каких-либо оговорок.

Итог голосования в нижней палате американского парламента оказался предсказуем — частичное финансирование государственных объектов утверждено не было. В Палате представителей не набралось необходимых для этого двух третей голосов законодателей, передает CNN.

Накануне, в США была запущена процедура «контролируемой» остановки работы федерального правительства. Конгрессмены не смогли согласовать законопроект о финансировании работы правительства в новом бюджетном году, который наступил 1 октября. В результате примерно 800 тысяч государственных служащих — около 40 процентов всего федерального аппарата - отправлены в неоплачиваемый отпуск. Эксперты подсчитали, что каждый час такого отпуска обходится налогоплательщикам в 12,5 миллиона долларов.

Темы: США, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Экономика и финансы, Экономическая ситуация в мире, Правительства зарубежных стран, Барак Обама
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 02.10.2013, 10:36
    Гость: Роман

    "частничного" - это КАК???
    Исправте заголовок статьи.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Casus belli по расписанию
Верховный суд РФ © KM.RU, Илья Шабардин
Верховный суд признал «Мемориал» экстремистской организацией
Стоп-кадр из видеотрансляции
Путин объявил пасхальное перемирие
ЦБ РФ зафиксировал резкий рост объема наличных в обращении
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Невероятно: ЦТ рассказало о преступлении мигрантов! Некое «недоразумение» или начало переосмысливания госнацполитики?
Morbidity, Evilgod и Gades «XXV in Grindcore. Live Split»
Трест «Горячий пес»
«На грабительские санкции, которые Запад обрушил на Россию, симметрично не ответили. Более того, мы на них вообще никак не ответили»
«К сожалению, одна из бед России – это плата жизнями своих лучших сынов за очередного "братушку"»
Может ли электрооружие предотвратить расстрелы в учебных заведениях
Самые частые правонарушения водителей. Ты тоже так делаешь?
Увеличится ли ваш вес после отказа от курения
«Калинов мост», 8 ноября, «Шервуд паб» (Мытищи)
«Из "партнеров" американцы официально превратились в "противников"»
ПсиХХХо «Сгорели корабли» (интернет-релиз)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.