]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Минфин пообещал Крыму особый налоговый режим после воссоединения с Россией

12:48 17.03.2014
© KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

Минфин России не исключает создания в Крыму специального налогового режима после вхождения полуострова в состав РФ. Об этом журналистам заявил замглавы ведомства Сергей Шаталов, передает «Финмаркет».

По его словам, вероятное присоединение Крыма к России потребует значительных изменений налогового законодательства, формирования таможенной и фискальной служб, новой регистрации юрлиц. «Потребуются переходные периоды, не исключаю, что будут специальные налоговые режимы», — сказал Шаталов.

Накануне в Крыму прошел референдум о статусе автономии, где свыше 90 процентов избирателей проголосовали за вхождение республики в состав России. Киевские власти отказались признать результаты плебисцита, а Госдума пообещала в кратчайшие сроки принять все законодательные решения, необходимые для воссоединения Крыма с Россией.

По сообщениям СМИ, курировать возвращение Крыма в состав России будет вице-премьер Дмитрий Козак, а эта процедура обойдется бюджету в три миллиарда долларов за год. Сюда входят социальные выплаты, трансферт для компенсации дефицита казны нового региона и затраты на инфраструктуру, в том числе строительство моста через Керченский пролив.

Ранее крымские власти заявляли, что с начала апреля все расчеты, включая зарплаты, социальные выплаты и пенсии, на территории республики будут производиться в российских рублях. При этом Центробанк РФ готов в течение недели развернуть на полуострове сеть специальных передвижных расчетно-кассовых центров, которые будут наполнять платежную систему рублями, временно выполняя функции местного казначейства.

Также в Минэнерго разрабатывают планы по созданию системы автономного снабжения полуострова электричеством, если Украина решит отрезать его от коммуникаций. Получить мощности автономия сможет из России по ЛЭП через пролив, а также с помощью собственной генерации, для чего ведомство предлагает построить в Крыму несколько небольших ТЭС.

Темы: Россия, Крым, Украина, Отношения России и Украины, Налогообложение в России, Экономика и финансы, Министерство финансов РФ, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Чиновники ищут способы добраться до 60 триллионов рублей населения
Путин назвал условие для завершения СВО и оценил мирный план США
Стоп-кадр из видеотрансляции
Песков: коррупционный скандал «шатает» Украину
В Турции Центральную Азию в школьных учебниках заменят на Туркестан
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Зимняя рыбалка с жерлицей: как сделать самому жерлицу
Как обращаться со срезами цветов? Советы экспертов
«Работать больше — оплата ниже»: к чему ведет передача скорой помощи в частные руки
Прохор и Пузо «Асфальт»
Misha Mar и Nagart «Рыжебородый и Боец» (интернет-сингл)
Свободный полёт «Звёзды» (интернет-сингл)
«Свобода слова одного всегда ограничена правом защищать свою честь и достоинство другого»
Юристы Пригожина намерены учесть замечания суда и подать новый иск к Навальному и Милову
SaveDave «Украду» (интернет-сингл)
«Политическую власть уровень жизни беднейших групп как будто волнует, о наборе для нищих - "борщевом" - она беспокойство проявляет, но что-то большее – не волнует в принципе: нашим людям спагетти и равиоли не нужны, они макароны по-флотски едят»
Евгений Лосев «Сны электростатических пауз»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.