]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Россия запретит ввоз охлажденной говядины из Австралии

10:27 27.03.2014
Фото пользователя Flickr Larry Hoffman
Фото пользователя Flickr Larry Hoffman

С 31 марта Россия запретит ввоз охлажденной говядины из Австралии. Об этом «Интерфаксу» рассказал глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.

Такое решение ведомство приняло из-за того, что в продукции фермеров с Зеленого континента был обнаружен стимулятор роста тренболон. По словам Данкверта, российская сторона на минувшей неделе просила австралийских коллег предоставить гарантии безопасности мяса, но ответа так и не получила.

В 2013 году было выявлено более 30 случаев наличия тренболона в импортном мясе, причем все оно оказалось австралийским. Сейчас уже действует запрет на поставки из Австралии субпродуктов крупного рогатого скота, накануне были ограничены поставки мяса с одного из крупных австралийских предприятий JBS Australia Pty.

Что касается замороженной говядины, то вопрос об эмбарго пока не решен. Это может произойти в течение нескольких дней, «исходя из оценки рисков», сообщил Данкверт.

По данным Евразийской экономической комиссии, в 2013 году Австралия поставила в страны Таможенного союза 2,6 тысячи тонн свежей и охлажденной говядины почти на 42 миллиона долларов. Свыше 99 процентов мяса предназначалось для России. Поставки замороженной говядины составили 27,97 тысячи тонн на 93,5 миллиона долларов. Свыше 90 процентов этой продукции также оказалось на прилавках российских магазинов.

Тренболон — это синтетический стероидный гормон, который используется для ускорения наращивания массы при производстве мяса. В России такая практика запрещена.

Темы: Россия, Австралия, Борьба с распространением некачественных продуктов в России, Продовольственная безопасность России, Экономические санкции и эмбарго, Россельхознадзор
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.03.2014, 12:54
    Гость: Не понятно

    получается -- делим 42 млн. долларов на 2,6 тыс. тонн мяса и получаем 500 руб за кило. Это что? Хотя замороженное мясо по 100 рублей получается.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Шанхайская организация сотрудничества"/>
Le Monde: У Запада шок — саммит ШОС поставил Китай и Россию в центр нового миропорядка
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
Владимир Путин выступил на пленарном заседании ВЭФ
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Глава Счётной палаты Алексей Кудрин сделал любопытное заявление
Как производители пищевой продукции скрывают сахар?
Сергей Черняховский. Петр и Церковь: Освобождение
«Ключевая» отметила 25-летие новой песней о Родине
«Тайм-Аут» отметил мотологический Новый год с юмористическим уклоном
Березин Андрей Валерьевич — карьера бизнесмена
Сборник Gods of Metal «From Rock’n’Roll to Heavy Metal»
Брызги «Чай с чабрецом» (интернет-сингл)
«Тэтчер отдыхает». Зачем власть ударилась в «репрессии» против пенсионеров?
Елена Савицкая: «Отечественная школа прогрессива ориентировалась на русско-советскую музыкальную классику»
Проблема вассалитета: США напомнили Франции её место
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.