]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Порошенко оценил необходимую помощь Украине в 13-15 миллиардов долларов

21:56 12.01.2015
Петр Порошенко. Фото с сайта president.gov.ua
Петр Порошенко. Фото с сайта president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко в интервью телеканалу France24 оценил необходимую финансовую помощь Украине в 13-15 миллиардов долларов.

По его словам, эта сумма будет определяться в ходе консультаций с МВФ. Украинский лидер отметил, что такой объем средств стране необходимо получить в 2015-2016 годах.

«Экономика Украины не находится в состоянии коллапса. Нет, она даже не близка к нему. Я хочу быть очень осторожным со словами», – сказал Порошенко, признав, что страна «находится в очень тяжелой ситуации».

Причиной удручающего положения дел, по его мнению, является война, продолжающаяся на Донбассе. Украинская армия тратит более 10 миллионов долларов ежедневно. Также Киев поставляет мятежным регионам газ, за который, как отметил Порошенко, Украина не получает ничего. Ежедневно на нужды Донбасса в голубом топливе Киев расходует шесть-семь миллионов долларов.

Комментируя свое участие в марше в поддержку пострадавшей от терактов Франции, президент Украины заявил о необходимости воедино бороться терроризмом. По его словам, Украина, так же как и другие государства, столкнулась с этой проблемой. Отвечая на вопрос о том, кто поддерживает украинский терроризм, Порошенко заявил, что за спиной у ополченцев стоят российские войска.

Пока Украина тратит бюджетные деньги на милитаризацию, ситуация в экономике, несмотря на 16-миллиардный кредит от МВФ, ухудшается. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поставил перед правительством задачу выжить в 2015 году. О грядущем коллапсе украинской экономики отлчино осведомлены в МВФ. Организация не исключает, что может выдать Киеву кредит еще на 15 миллиардов долларов. 

Темы: Украина, Ситуация на Украине, Экономика и финансы, Международный валютный фонд (МВФ), Петр Порошенко, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.01.2015, 19:11
    Гость: 1

    Сам понял что написал Долг уже 90% ВВ -- это уже давно дефолт!!! Украина получит эти деньги -- это факт!!!!! а вот что нам делать -- это вопрос --- если не приймут меры по востановлению рубля хотя бы -- будет у нас дефолт!!! с таким управление в стране пора готовится к худшему!!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 13.01.2015, 18:45
    Гость: Юрий СПб

    Всё,предельно,просто : если прикормил бешеного пса,то корми его постоянно,а не кинешь кусок,вовремя -- он на тебя же и бросится.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 13.01.2015, 14:43
    Гость: ал

    Пора на диету, а то вон как морду разожрал.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 13.01.2015, 12:46
    Гость: Гость

    "Экономика Украины не находится в состоянии коллапса" - похоже, Порошенко из последних сил старается удержатся на своем посту. А правда заключается в том, что, так называемые "кредиты", Запад фактически выдаст сам себе - чтобы покрыть существующие долги, которые Украина набрала ранее. При этом, саму Украину и ее население никто спасать не собирается - на это нет ни денег, ни желания. Дефолт страны предотвращают лишь с одной целью: Украина, как и все остальные страны мира (я даже не знаю есть ли исключения - наверное нет), в том числе и весь Земной шар, являются банкротами. Поэтому банкротство какой-либо страны в действительности невыгодно для Запада, поскольку эта, своего рода "нестабильность", может вызвать цепную реакцию, что приведет к разрушению самой пирамиды, которая с такой любовью и усердием выстраивалась мировой закулисой. Так что, деньги на погашение кредитов Украине будут давать, но не более того. Экономика страны и дальше будет разрушатся, уровень жизни населения упадет до немыслимых за все года независимости границ. Хотя, сами украинцы все еще наивно полагают, что им "манна" будет на голову падать, но они прозреют, и довольно скоро. А у Порошенко есть только одна задача - обманывать людей как можно дольше, иначе в тот момент, когда они узнают правду, закончится и его мнимое президентство. Думаю, еще недолго осталось...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 13.01.2015, 12:40
    Гость: Гуманитарий

    Порошенко оценил необходимую помощь Украине в 13-15 миллиардов долларов---------- Не вопрос в цифрах, ну погорячился, ну хорошо, давайте хотя бы в мильонах!!! Вопрос! Дадут ли демоны!!!??? Это не Расея, деньги "базарить" Западенцы не любят!???

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (20)
]]>
]]>
Выбор читателей
Песков объяснил отсутствие Путина на прощании со Старовойтом
Кадры из видеотрансляции на официальном сайте президента Франции
Макрон заявил о готовности отправить до 50 тысяч военных на Украину
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
Песков заявил о необходимости военной цензуры в России
Путин подписал указ об утверждении основ государственной языковой политики
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Операция «Союзная сила», или «Гуманитарная миссия» с обедненным ураном
Сохранится Россия или исчезнет, можно просчитать на калькуляторе
Сати Спивакова учила испанский по фильмам Педро Альмодовара
Вадим Самойлов выразил суть русской души на Дне флага России
«Особенное, взволнованное состояние»: почему дети попадали в обморок на школьной линейке
Этих не жалко: американское СМИ назвало имена попавших под санкции российских олигархов-лондонградцев
Пироги, ватрушки, пирожки и сушки: День именинника по-солдатски
Группировка Свердловск «Пятничная» (интернет-сингл)
«Ундервуд», 28 января, Papa Barvillage
БЕZ Б feat. Анимация «Живой» (интернет-сингл)
Своенравный и обаятельный Питер Фальк
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.