]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Афинах началась акция протеста против требований кредиторов

00:12 30.06.2015
Фото с сайта syriza.eu
Фото с сайта syriza.eu

Несколько тысяч жителей столицы Греции собрались на митинг у здания парламента. Они выступают против условий международных кредиторов, нацеленных на продолжение политики жесткой экономии в стране, передает РИА Новости.

Протестующие заявляют, что на предстоящем референдуме 5 июля они намерены голосовать против навязываемых кредиторами условий дальнейшего предоставления финансовой помощи Греции. Участников митинга поддерживают представители правящей коалиции СИРИЗА. Они призывают провести 30 июня аналогичные акции по всей стране.

В этот день истекает срок, в который Афины должны выплатить МВФ долг в размере 1,6 миллиарда евро. В противном случае Греции грозит дефолт. Ей будет отказано в предоставлении кредитов для погашения других задолженностей.

Ранее СМИ сообщили о провале переговоров между правительством Греции и тройкой международных кредиторов – МВФ, ЕЦБ и Еврокомиссией. Премьер-министр Алексис Ципрас сравнил условия, выдвинутые кредиторами с шантажом. Они, в частности, настаивают на дальнейшем повышении налогов в стране, снижение размеров пенсий и социальных выплат, а также поднятии пенсионного возраста.

Ципрас объявил о проведении референдума, предложив гражданам высказать свое отношение к этим требованиям. Более того, он рекомендовал им голосовать против. Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, наоборот, посоветовал грекам одобрить предложенные условия, а председатель Евросовета Дональд Туск заявил, что отрицательный результат голосования значительно сократит возможности для дальнейших переговоров.
     

Темы: Афины, Греция, Акции протеста и демонстрации в мире, Финансовая помощь и денежные вливания, Экономика и финансы, Европейский союз (ЕС), Долговой кризис в Греции
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
День памяти геноцида советского народа определили. А как быть с русским народом?
Путин дал поручение по этнографическому изучению русского народа
© KM.RU, Филипп Киреев
ВС: статья об антисоветской агитации не содержит признаков преступления
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Путин назвал условия положительного отношения россиян к повышению налогов
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Кошка Сашка «Ловец снов» (интернет-релиз)
«Временные правила» 1899 года: Беспрецедентная карательная мера - из студентов – в солдаты
«Моральный кодекс», 29 июня, Зеленый театр ВДНХ
Ароматерапия для души и тела
«Оргия Праведников», 3 февраля, «ГлавКлуб»
Зимняя Олимпиада-72 в Саппоро - сборная СССР вне конкуренции
Типажи великой Бауманки. Часть пятая
Ундервуд «За горизонтом»
Разложение «Будем жить» (компакт-кассета)
«Оказалось, что от проевропейской Санду избиратели в Молдавии ждут большего, чем от пророссийских Воронина или Додона»
«Калинов мост», 11 июля, «Ритм Блюз кафе»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.