]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная → → Политэкономия
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Свердловские власти решили начать борьбу с неэффективными собственниками с себя

08:01 10.08.2004

Из 195 областных унитарных предприятий только 109 обеспечивают свою хозяйственную деятельность самостоятельно. Об этом заявил сегодня глава министерства по управлению

Из 195 областных унитарных предприятий только 109 обеспечивают свою хозяйственную деятельность самостоятельно. Об этом заявил сегодня глава министерства по управлению государственным имуществом Алексей Молотков. По его словам, 32 областных предприятия находятся в стадии банкротства, 13 - в стадии преобразования в акционерное общество, 17 - ликвидируются, а 13 проходят реорганизацию. Алексей Молотков рассказал, что для повышения эффективности управления областными унитарными предприятиями планируется исследовать их работу и провести замены руководителей. Кадровые перестановки станут возможны после завершения работы по созданию кадрового резерва, из которого и будут браться новые руководители. Также в рамках повышения эффективности планируется создать холдинговые компании. «Мы уже передали в агентство рынка и продовольствия базу № 46, Качканарский, Нижнетуринский и Карпинский хлебозаводы. В итоге выручка по итогам полугодия в агентстве выросла в два раза по сравнению с плановым поручением», - рассказал Молотков. При этом он отметил, что также в агентство планируется передать пакеты акций 5-6 предприятий, находящиеся сейчас в госсобственности. «Мы рассматриваем возможность передачи пакетов акций в хозяйственное управление и на других предприятиях. Ведь что такое государственный представитель? Это зачастую свадебный генерал, изредка бывающий на предприятии, а передача акций в хозяйственное управление позволит постоянно следить за работой акционерного общества, повышая его эффективность», - резюмировал министр.

Темы: Екатеринбург, Экономика и финансы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
«Мы в беде и опаздываем»: академик РАН Роберт Нигматулин выступил с резкой критикой управления экономикой
Здание Совета Федерации © KM.RU, Алексей Белкин
В Совфеде призвали усложнить разводы в России
МИД Италии вызвал посла РФ после слов Соловьева о Мелони
© Фото: Kcna.kp
Россия идет по пути КНДР?
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Оркестр Заводчане «Пароль — любовь» (интернет-релиз)
Кинопремьера «Красный Призрак»: как Неизвестный солдат супергероем стал
Peugeot 508 2019: смелые цели
«Конец Фильма», 15 июля, « Мумий Тролль Music bar»
Сим Грин «Мертвая Барби» (интернет-сингл)
«ЛГБТизация» за фасадом бандеризации: Украина как она есть
Выбор Армении: распыление нации, потеря государства
ДМЦ «Придумай» (ЕР)
Депрессии, фобии, нарушения сна: как аукнулась дистанционка нашим школьникам
Аймсори «Зависимость» (интернет-сингл)
Мертвый дуб Ивана Тургенева пал жертвой европейских санкций
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.