]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Судят мать-убийцу

09:33 27.01.2005

В Ленинском райсуде под председательством судьи Натальи Антоновой 19 января началось рассмотрение уголовного дела в отношении 20-летней А.К. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.106 УК РФ - убийство матерью новорожденного ребенка.

В ночь с 15 на 16 сентября 2004 года обвиняемая почувствовала предродовые схватки. Сказав родителям, что она пошла мыться, девушка зашла в ванную и заперлась. Около 3 часов ночи в наполненной водой ванной родила жизнеспособную девочку. Ребенок родился абсолютно здоровым, весом 4,9 кг, ростом 54 см.

Решив избавиться от новорожденной, А.К. стала топить ее в ванной. Думая, что ребенок уже умер, девушка завернула тельце в тряпки и положила его в полиэтиленовый пакет. Вынесла его на лестничную площадку, а утром  выбросила в мусорный контейнер.

Но малышка была жива еще и в пакете. Умерла она, как установила экспертиза, позже от переохлаждения. Ребенка убивали дважды.

В судебном заседании подсудимая вину признала полностью и раскаялась в содеянном.  Девушка рассказала, что, узнав о беременности, скрыла это от матери.  Ей это удавалось все 9 месяцев, хотя она и жила  в квартире вместе с родителями.  Мать водила дочь по врачам, подозревая, что у нее отеки из-за болезни почек. Непонятно, как не заметили беременности врачи?

О совершенном преступлении родственники узнали лишь от прибывших в квартиру сотрудников милиции.

Потерпевшей по этому делу была признана мать девушки, а не органы опеки и попечительства. После родов А.К. пошла с матерью к гинекологу, которая сразу установила, что у девушки была беременность, и, направив ее в БСП, позвонила в милицию, так как была наслышана о найденном в помойном контейнере мертвом ребенке.

Судом была назначена  психолого-психиатрическая экспертиза подсудимой. О ее результатах и дальнейшем ходе судебного процесса мы расскажем читателям.

 

Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Главный раввин России обвинил муфтия Чечни в попытке нарушить межконфессиональный мир
© KM.RU
Электроэнергию для населения выводят на коммерческие цены
На Украине упоминание Кутузова признали пропагандой «российского империализма»
Медведев: чем больше Запад вливает в Киев, тем больше земель вернется в РФ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«ЛГБТизация» за фасадом бандеризации: Украина как она есть
У свободы нет выходных: заслуженного артиста Чельдиева и бизнесмена Коновалова демонстративно карают за борьбу с ковид-фашизмом
Stahlmann «Quarz»
Что делать, если нечего надеть?
Мара вспомнила о нижегородцах, пришедших «вычищать нечисть» из Москвы
«Реальное противоречие между между русским миром и утверждающимся на подконтрольных Киеву территориях миром украинства находится не в идеологическом поле, а в национальном»
Защищаем здания от огня: особенности систем пожаротушения
«У нас государство занимается тем, что отбирает деньги у эффективных производителей, и отдаёт их неэффективным – мелким и средним»
Kritika «Я остаюсь» (интернет-сингл)
«Призывал только к покаянию»: пребывающий в запрете схиигумен Сергий (Романов) отмежевался от оппозиционных сил
«Приключения Электроников», 28 июня, «Графит»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.