]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Февраль оказался "месяцем инсультов"

14:14 5.02.2005

На февраль приходится больше всего случаев инсульта, чем на любой другой месяц года. Кроме того, именно в этом месяце инсульты чаще всего заканчиваются летальными исходами. К таким выводам пришли шведские исследователи.

Проанализировав медицинскую статистику по городу Малмо, население которого составляет около 250 тысяч человек, исследователи обнаружили, что в феврале летальность инсульта составляет 14.5% для мужчин и 20.4% для женщин. В другие месяцы она существенно ниже – например, в сентябре летальными исходами заканчиваются только 8% случаев инсульта у мужчин и 12.3% случаев у женщин.

По мнению исследователей, этот феномен связан с негативным влиянием на организм человека холодной зимней погоды. Низкая температура окружающего воздуха способствует увеличению артериального давления и развитию инфекционных заболеваний, являющихся провоцирующими факторами для развития инсульта. Кроме того, как показывает статистика, в феврале люди обращаются к врачам реже, чем в другие месяцы, что также делает определенный вклад в печальную статистику этого месяца.

Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Россия может потребовать с финнов репарации за преступления и ущерб в ходе Второй мировой войны
Израиль нанес удар по штабу руководства ХАМАС в Катаре
Number 10, CC BY 2.0"/>
«Коалиция» поделила Украину: Франции — недра, Британии — логистика, Румынии — порты
© KM.RU
За чей счет банкет, товарищи? Оказывается — за наш, через квитанции ЖКХ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Выиграй билет на концерт группы «Электропартизаны»!
Бранимир, 9 августа, «Рюмочная Зюзино»
«Многие российские приватизированные гиганты живут только потому, что они получают колоссальные преференции и льготы из бюджета»
Сердюкова сравнили с Распутиным на поэтическом вечере
Serious Black «Rise of Akhenaton»
Марина Штода: «Красота и молодость идут изнутри!»
«Поддержка Евроатлантикой нынешней Украины и укронацизма – естественна и закономерна»
Глава Росфинмониторинга – президенту Путину: «Врачи получили полмиллиарда долларов от зарубежных фармкорпораций»
Стереозвук feat. Декабрь «Тишина» (интернет-сингл)
«МультFильмы» вернули в Москву законный статус Ленинграду
Замуж за мигранта: почему миллионы русских женщины предпочитают выбирать на роль спутника жизни представителей нетитульной нации?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.