]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Иракские шииты потребуют место премьер-министра

15:34 5.02.2005

БАГДАД (Рейтер) - Альянс шиитских партий, который, как ожидается, одержит решительную победу на выборах Национального собрания Ирака, потребует, чтобы будущим премьер-министром страны был его представитель, сообщил в субботу высокопоставленный представитель блока.

"Шииты хотят пост премьер-министра, мы настаиваем на этом и не отступимся от него" - сказал Рейтер высокопоставленный представитель шиитского Верховного совета Исламской революции в Ираке заместитель министра иностранных дел Хамид аль-Байати.

Верховный совет - ключевой член Объединенного Иракского Альянса, являющегося объединением партий, которые получили поддержку значительной части шиитского населения страны.

Если альянс потребует себе кресло главы правительства, это станет серьзеным ударом по действующему премьер-министру страны Али Аллави, который надеется снова возглавить страну, предложив себя в качестве компромиссной фигуры.

Байати предположил, что посты президента и главы Национального собрания Ирака могут быть распределены между иракскими курдами и суннитами.

Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Отдел фруктов Гастронома №2. Декабрь 1956
1 апреля 1953 года в СССР произошло самое масштабное снижение цен
© KM.RU, Илья Шабардин
Россиянам готовят алькабалу? Переводы физлиц могут обложить налогами
Трамп заявил, что Иран запросил у США прекращение огня
Стоп-кадр из видеотрансляции
Володин: причастные к изъятию активов РФ в Европе закончат в долговой яме
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Указ №1400: Горбачевская «перестройка» закончилась Борисовым царством
Картинки «Дома» (интернет-сингл)
Юрий Куклачев: «Котик Кутька определил мою судьбу!»
«Ундервуд», 3 декабря, «Известия Hall»
Инициированное группой Александра Клячина уголовное дело против предпринимателя Вячеслава Рудникова в третий раз возвращено судом прокурору
Бензобак «Когда отключат...» (интернет-сингл)
«Предсмертный рёв уходящего класса. Что нам готовят Новые хозяева мира»
«Либералы сдирают с России кожу, думая, что под ней откроется хлюпающая плоть. Но открывается новый, грозный, со множеством сверкающих граней кристалл Государства Российского»
«Каков поп — таков и приход. И команда "манагеров" в "Роснано" подобралась соответствующая. Выйдет ли Чубайс и на сей раз сухим из воды?»
Как построить дом, чтобы в дальнейшем не переплачивать без надобности?
«Гудтаймс», 3 мая, Sherwood pub (Мытищи)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.