]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Казахстан увеличит расходы бюджета-2005, исполняя обещания Назарбаева

09:07 22.02.2005

АСТАНА (Рейтер) - Правительство Казахстана предлагает увеличить расходы бюджета-2005 на 100 миллиардов тенге (около $770 миллионов), чтобы воплотить в жизнь обещание президента Нурсултана Назарбаева повысить зарплаты и социальные выплаты, сказали представители Кабинета.

Назарбаев в пятницу выступил с ежегодным обращением к нации, пообещав увеличить выплаты из бюджета в среднем на 30 процентов в этом и следующем годах. Некоторые наблюдатели расценили как начало предвыборной кампании эту речь Назарбаева, обещающего баллотироваться на новый срок на выборах президента, которые могут состояться в конце 2005 года или в 2006-м.

"Речь идет о том, что мы будем пересматривать бюджет этого года. Хотел бы сказать, что внесение финансовых изменений, выходящих за рамки послания главы государства, невозможно", - сказал премьер-министр Даниал Ахметов во вторник на заседании правительства, озаглавленном "Первоочередные меры по реализации ежегодного послания президента".

Министр экономики Кайрат Келимбетов сказал журналистам после заседания, что расходная часть бюджета должна вырасти на 100 миллиардов тенге, а законопроект о поправках Кабинет рассмотрит через месяц. Мало сомнений в том, что полностью лояльный президенту парламент утвердит поправки.

Он также сказал, что дефицит бюджета может увеличиться.

"Дефицит изменится, возможно, увеличится", - сказал он.

В действующем варианте дефицит бюджета на 2005 год составляет 1,7 процента ВВП или 101,4 миллиарда тенге в денежном выражении. Бюджет сверстан исходя из мировой цены на нефть (Brent) в $32,9 за баррель и экспортной цены казахстанской нефти (без учета транспортных расходов) $24,7 за баррель.

Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Туск заявил о российских беспилотниках в воздушном пространстве Польши
Школа © KM.RU, Илья Шабардин
87% детей мигрантов не зачислили в российские школы
Народ с ума сойдёт от этой правды! Чиновники обязаны публиковать свои декларации
Минюст внес в реестр иноагентов писателя Эдуарда Тополя
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Сны Саламандры «Сашенька» (интернет-сингл)
В ЕС за год полностью вакцинировали от ковида 78% взрослых. Где результат?
Александр Иванов и группа «Рондо», 21 июля, «ГлавКлуб»
«Старый Приятель» (концерт памяти Александра Зарецкого), 7 октября, «ГлавКлуб»
«День лицемерия: Стояла задача не утверждения "дня единства" 4 ноября, а демонстративного унижения людей советско-социалистического менталитета»
Проделки мрачного клоуна на подтанцовке: странные санкции Киева и обострение в Донбассе
Война Запада с Россией споткнулась о внутренние распри в ЕС и НАТО
Россия vs Запад: рыхлость против цельности
«Приключения Электроников» сыграли лучший концерт в своей жизни
Вопиющая историческая безграмотность: как поссорились Дудь с Ивангаем
ЕС отказался финансировать борьбу Прибалтики с «мигрантами Лукашенко»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.