]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Литва недовольна высказыванием Путина о пакте Молотова-Риббентропа

10:26 24.02.2005
Заявление президента России Владимира Путина о том, что пакт Молотова-Риббентропа СССР подписал с целью "обеспечения своих интересов и безопасности западных границ" вызвало бурную реакцию литовских политиков. Как передает корреспондент "Росбалта", МИД Литвы распространил накануне заявление, в котором подчеркивается, что "защитой своих интересов нельзя оправдать аннексирование другого суверенного государства".
"Политико-правовую оценку этому печально известному пакту дал еще Съезд народных депутатов СССР, осудивший тайные протоколы к этому пакту и объявивший их ничтожными", — говорится в заявлении МИД. "Поэтому попытки "объяснить" обоснованность пакта Молотова-Риббентропа можно расценить как попытку открыть уже перевернутую страницу истории и пересмотреть решение Съезда народных депутатов СССР", — подчеркивает литовский МИД. Также в документе отмечается: "Литва приложит все усилия, чтобы дискуссии об интерпретации истории не умаляли обязательств и стремлений обоих государств по поддержанию добрососедских отношений между государствами и народами".
Советник президента Литвы по внешнеполитическим вопросам Эдминас Багдонас в эфире Национального ТВ заявил, что "такая трактовка пакта Молотова-Риббентропа совершенно не приемлема". "Отношение президента Валдаса Адамкуса к проблеме отражено в уже обнародованном заявлении МИД Литвы", — добавил он. По словам советника, высказывания российского президента "несомненно повлияют на решение президента Валдаса Адамкуса относительно поездки в Москву на празднование 60-летия Победы над фашизмом".
"Росбалт"
Темы: Внутренняя политика в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Израиль нанес удар по штабу руководства ХАМАС в Катаре
Туск заявил о российских беспилотниках в воздушном пространстве Польши
Жить вечно. А зачем? К разговорам о бессмертии
НАТО начало операцию «Восточный страж»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Гастарбайтеры оставили Россию без упаковщиков, грузчиков, разнорабочих
Борода Бабая «Улетай (Песня невольниц)»
Щелочь «Робот» (ремикс)
Дефляция в экономике
1973FEST, 25 марта, «BASE»
«Так чей флаг?» Мария Захарова «блеснула» историческими познаниями
Западный Фронт «Тронулся лед. Весенний альбом»
Кинопремьера «Легенда о самбо»: самый главный бой за звание Человека
Использование векселей в криминальных банкротствах. Хищение миллиардных сумм в московской компании «Белкофорте»
Кинопремьера «Я иду играть»: ножиком рисует «синего кита»
Единственный рок-клуб Восточного Оренбуржья отметил свой юбилей новогодним фестивалем
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.