]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Парк Горького будет реконструирован в 2008-2010 гг.

08:42 6.09.2006

Реконструкция ЦПКиО им. Горького в Москве будет осуществлена в 2008-2010 годах,  сообщил во вторник на заседании столичного правительства глава Москомархитектуры Александр Кузьмин, представляя проект планировки территории парка Горького и Нескучного сада.

 

По его словам, в частности, предполагается построить гостиницу и театр-мюзикл с подземными автостоянками слева от главного входа в парк на Садовом кольце, построить объект культуры у Андреевского пешеходного моста. Планируется реконструкция, реставрация и новое строительство ряда объектов в парке Горького и Нескучном саду. У центрального входа в парк, который также подвергнут реконструкции, построят подземную автостоянку.

На набережной вдоль парка и Нескучного сада планируется оборудовать специальные велосипедные дорожки. Намечено строительство двух причалов в парке у Садового кольца и у Нескучного сада рядом с третьим транспортным кольцом. Проект также предусматривает озеленительные работы, строительство и реконструкцию дорожек и т.д.

Как сообщил на заседании глава комитета по культуре Москвы Сергей Худяков, в парке Горького планируется сократить площади, занимаемые аттракционами, в связи с чем расходы города по содержанию парка с 32,5 млн. рублей в год возрастут до 60 млн. По словам С.Худякова, аттракционы должны быть «новыми, современными, абсолютно безопасными и соответствующие экологическим требованиям».

Правительство столицы одобрило проект планировки территории парка культуры и сада. Мэр Юрий Лужков распорядился к середине 2007 года представить программу развития их территорий. По материалам «Интерфакса».

Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: Россия хочет понять, что стоит за ультиматумом Трампа
Зангезурский коридор: США прощупывают почву, чтобы оттяпать у Армении лакомый кусок ее земли
Из-за убытков фермеры в России начали массово уничтожать кур-несушек
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Нора Нора «Святая вода» (интернет-сингл)
Флирт «Триперахамудия / Член ЦК»
Mama Russia «Урок химии» (интернет-сингл)
Сергей Черняховский. Советы для Лукашенко
«СерьГа», 8 июля, Magnus Locus
«Со смыслом мы сами разобрались, пока четверть века назад за Ельцина топили на Красной площади»
«Я могу понять, что власть привыкла править так, как правила — более или менее эффективно — в течение 22 лет. Но этот период в прошлом»
AIRES «Останусь собой» (интернет-релиз)
Россияне потеряли 10 триллионов из-за пенсионной реформы
Флирт «Дальше некуда / Си(м)бирская язва»
Певица Галина Улетова: «Не позволяю себе выйти на улицу без макияжа!»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.