Страны ГУАМ не поддержали Грузию

Страны ГУАМ отказались поддержать Грузию в ее противостоянии с Россией. На заседании парламентской ассамблеи организации представители Украины, Азербайджана и Молдавии решили не принимать совместное заявление по российско-грузинским отношениям. Парламентарии сослались на сложную экономическую ситуацию в своих странах, передает Утро.ru.
С призывом принять заявление выступила спикер грузинского парламента Нино Бурджанадзе. Она заявила, что грузины в России стали жертвами ксенофобии. Основной темой встречи стали пути разрешения замороженных конфликтов на постсоветском пространстве.
Парламентарии предложили министрам иностранных дел своих стран обратиться в ООН с просьбой о предоставлении ГУАМ права на проведение миротворческих операций.
Комментарии читателей Оставить комментарий