]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Кино
Главная → Кино → Премьеры
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
    • Крупный план
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Премьеры
    • Фестивали
    • Трейлеры
    • Энциклопедия
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Стыд»: анатомия блудной страсти (ФОТО, ВИДЕО)

13:07 15.02.2012
, Денис Ступников
«Стыд»
«Стыд»

Пресс-показ фильма Стива МакКуина «Стыд» состоялся в московском кинотеатре «35 mm» 14 февраля

Главный герой Брэндон (Майкл Фассбендер) – эротоман, погрязший в случайных и беспорядочных связях. Когда под боком нет живой плоти, он прекрасно обходится подручными средствами… Брэндону каждодневно названивает какая-то безнадежно влюбленная в него барышня, а коллега по работе – симпатичная негритянка – даже не прочь создать с ним семью. Но все это его совершенно не интересует. Страсть настолько поглотила Брэндона, что он даже почти не ест (дома в холодильнике у него можно найти лишь коробку с китайским фаст-фудом, к которому он, впрочем, практически не притрагивается).

Кадр из фильма «Стыд»

В актуальности фильма сомневаться не приходится. Такое впечатление, что мир действительно охватила эпидемия сексуальной зависимости. От нее безуспешно лечится Дэвид Духовны, а Эштон Катчер вообще довел своими безумными похождениями несчастную Дэми Мур до психушки. Стив МакКуин не пытается исследовать причины этой напасти: его больше занимает течение болезни. Единственной внятной мотивировкой психических отклонений героя Фассбендера в фильме заявлена его скучная работа (менеджер в некой крупной корпорации).

Брэндона пытается вытянуть из омута младшая сестра Сисси (Кэри Маллиган), которая на время переезжает в его квартиру. Но что может сделать взбалмошная ресторанная певичка, которая в первый же вечер знакомства безропотно идет в койку с женатым боссом брата? В окружении главного героя - вроде как здоровые люди, но порою они ведут себя настолько похабно, что сочувствия и жалости к нему гораздо больше. Единственный светлый лучик – влюбленная в Брэндона сердечная негритянка, от которой буквально веет домашним уютом. Неудивительно, что у конченого самца с ней ничего не получается, ведь его феноменальная разнузданность требует все более изощренных «развлечений».

Кадр из фильма «Стыд»

«Стыд» позиционируется как «самый провоцирующий и интригующий фильм года». Он и впрямь буквально напичкан откровенными сценами. Иногда кажется, что излишества бьют через край, но все же палку создатели фильма не перегибают. МакКуин добивается потрясающего эффекта: чем больше на экране голых тел, тем меньше возбуждаются зрители.

В конце концов чувство пресыщенности сменяется чувством глубокого отвращения – в особенности когда он опускается на самое дно и проходит через семь кругов эротоманского ада. Наблюдая за ними, так и хочется воскликнуть сакраментальное «гребаный стыд!» - и это, как ни странно, производит терапевтический эффект. Повествование о похождениях персонажа Фассбендера в дешевых нью-йоркских притонах (в то время как его сестра режет вены) ведется в рваной хронологической последовательности, что великолепно передает ощущение полного распада его личности.

Русский трейлер к фильму «Стыд»

Парадоксально, но стыда как такового в этом фильме практически нет. Исключение – запоминающаяся сцена в метро: Брэндон плотоядно смотрит на сидящую напротив симпатичную блондинку в мини-юбке. Игривый взгляд прелестницы поначалу сигнализирует о том, что она совсем «не против», но через несколько мгновений ее лицо искажает гримаса неподдельного стыда. Увы, всепоглощающая страсть Брэндона оказывается сильнее сиюминутного проявления целомудрия. В финале фильма та же случайная попутчица выступает уже в роли коварной искусительницы…

Кадр из фильма «Стыд»

Фильм Стива МакКуина, безусловно, будет полезен всем тем, кто еще недоумевает, почему в христианстве именно блуд считается самым мерзким и трудноискупаемым грехом. На российских экранах «Стыд», снискавший три приза Венецианского кинофестиваля, появился с 23 февраля.

Фото: kino-teatr.ru 

Темы: Венецианский кинофестиваль, Кино в мире, Кинопроизводство и кинопроцесс в мире, Персоны и события в мире кино
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>



]]>
Выбор читателей
Член СПЧ Кабанов: ХМАО превратился в этнический среднеазиатский анклав
Минпросвещения подготовило список фильмов, обязательных к изучению в школе
Шанхайская организация сотрудничества"/>
Le Monde: У Запада шок — саммит ШОС поставил Китай и Россию в центр нового миропорядка
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
]]>




Агрегатор 24СМИ


]]>
Избранное
Крупнейшая в истории: на акции протеста в Индии вышли около 250 млн.человек
Дальше мечты «Не со мной» (интернет-сингл)
[виа] Гагарин «Это мы» (интернет-сингл)
Хватит врать! Почему спикер Госдумы Володин не послушался Симоньян и Роскомнадзор?
«Кирпичи» вернули поклонников в их 2002-й
«Байден: внешняя инаугурация. Ему нужна возможность объявить о своем крупном международном успехе»
«Вредная России инициатива "Друзей мира" в позитивном ключе подаётся в крупнейших российских СМИ, в том числе государственных»
Bel Suono, 10 июля, Зеленый театр ВДНХ
Копенgаgен «Феникс»
Включай микрофон! «Прощай, асфальт!» (интернет-сингл)
СРУБ «988»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.