]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Кино
Главная → Кино → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
    • Крупный план
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Премьеры
    • Фестивали
    • Трейлеры
    • Энциклопедия
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Госдума жестко регламентировала показы фильмов на кинофестивалях

13:41 27.07.2018
© KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

Государственная дума РФ приняла 26 июля в третьем, каноническом варианте правительственный законопроект, которым дается определение кинофестиваля, а также предлагается разрешить показ фильма в рамках конкурса на международных фестивалях, проходящих в России, без прокатного удостоверения.

Законом вводится понятие "кинофестиваль", под которым подразумевается "культурно-просветительное мероприятие, проводимое в соответствии с регламентом (правилами), утверждаемым организаторами кинофестиваля, и представляющее собой публичную демонстрацию специально отобранных фильмов", в том числе и в рамках конкурсной программы при участии жюри, передает ТАСС.

Постановляется, что в случае показа фильма на кинофестивале, который проходит на территории РФ и включает в себя конкурсную программу, "прокатное удостоверение не будет требоваться". Одновременно уточняется, что общая продолжительность времени, в течение которого может проходить показ фильма на фестивале, составляет не более десяти дней "при условии, что показ такого фильма на данном кинофестивале осуществляется не более двух раз".

Закон вступит в силу по истечении трех месяцев после его официального опубликования.
 

Темы: Законотворческая деятельность в России, Кино в России, Кинофестивали в России, Проблемы кинопроката в России, Государственная Дума РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 30.07.2018, 16:07
    Гость: ***

    Вот если бы Госдума регламентировала показ рекламы на ТВ и радиостанциях - тогда бы ей цены не было бы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 28.07.2018, 08:51
    Гость: E.

    Цензуры боятся только пятая колонна, злобные лузеры-эмигранты, ну и группа таки любящих поглумиться над государствообразуювим народом.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 28.07.2018, 08:27
    Гость: Цензуре

    В первую очередь Россия показывает кузькину мать своему народу

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 28.07.2018, 04:21
    Гость: Вводим цензуру,

    проверенное средство борьбы с инакомыслием и в СССР с коммунистами в Германии с фашистами.Россия покажет еще кузькину мать гнилому Западу!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>



]]>
Выбор читателей
Путин назвал убийство Хаменеи циничным нарушением всех норм морали и права
У Трампа есть несколько кандидатов на пост руководителя Ирана
Нарендра Моди в объятиях Биньямина Нетаньяху
NBC вскрывает подоплеку: Трамп не хотел бить по Ирану — но психанул, бывает
]]>




Агрегатор 24СМИ


]]>
Избранное
ADDicted! «Почему так» (интернет-сингл)
«Электропартизаны», 23 ноября, «Город»
Почему России не стоит всерьез рассчитывать на отступление Запада в ведущейся с нашей страной «гибридной войне»?
Скворцы Степанова feat. Евгений Маргулис «Наташа мама Маши» (интернет-сингл)
«Национализация - единственный мирный язык, доступный "коллективному Западу". Активы из фирм и крупные активы их физлиц, находящиеся в России, должны быть конфискованы»
Омские школьники собирают «Посылки радости» для военнослужащих
«Громыка», 2 марта, «16 Тонн»
Надежная крыша зимой. Миф или реальность?
Дима Сокол (ЙОРШ), 25 января, «16 Тонн»
Сборник «Антология Христианского Рока в России» (2LP)
Линда, 30 сентября, «16 тонн»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.