АЛИСА, Франция, 1997, 96 мин. Политическая детективная драма.
Русский псевдодиссидент, на самом деле, бывший агент КГБ — ныне преуспевающий писатель и политический деятель Джозеф Кутц. О его прошлом знает его бывшая жена Ирма и Алиса — дочь убитого им ученого и писателя, роман которого он издал под собственным именем. Знает об этом также и его издатель, хранящий записанный на пленку компромат. Сын издателя, репортер случайно оказывается впутанным в этот сложный клубок личных и политических передряг.
В ролях: Лоранс Соте, Иван Атталь, Елена Сафонова, Олег Янковский, Ваня Вилер, Рауль Дантес, Светлана Сизова, Григорий Мануков.
Авторы сценария: Дидье Гольдшмидт, Кристиан Сондереггер. Оператор: Жанне Лопори.
Совместно с Мегаэнциклопедией «Кирилла и Мефодия»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.
Комментарии читателей Оставить комментарий