МЫШКИ ИЗ ЯИЦ, рецепт для оформления блюда.
Для 1 мышки: 1 сваренное вкрутую яйцо (желательно продолговатое); 2 куска сыра; 6 горошин черного перца, стебли зелени (петрушки, укропа, кинзы, базилика).
Яйцо разрезать вдоль пополам. Половинки уложить срезом вниз на куски сыра. Отступив немного от узкого конца яйца сделать два надреза и вставить в них маленькие кусочки сыра. Из горошин перца сделать носы и глаза. Из стеблей зелени сделать мышкам хвостики и усы.
По желанию тело мышек можно сформировать из жирного мягкого творога.
Совместно с Мегаэнциклопедией «Кирилла и Мефодия»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.
Комментарии читателей Оставить комментарий