]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Музыка
Главная → Музыка → МузОбзор
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
    • Авансцена
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Анонсы
    • Концерты
    • МузОбзор
    • Интервью
    • Клипы
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Ночные Снайперы "Цунами"

17:09 9.01.2003

• Башню не снесло, но привело в смятениеТак уж случилось, что многие мои коллеги-журналисты успели отрецензировать эту пластинку за несколько дней «до», а у меня до нее дошли руки лишь несколько дней «спустя»… После того как все новостные ленты облетело сообщение о «разводе» «Ночных Снайперов» - в группе осталась единоличный лидер Арбенина, а Сурганова ушла в свободное плавание. Впрочем, это легко прогнозируемое и ожидавшееся событие мало кого удивило, зато расставило все точки над «i» в альбоме «Цунами». Теперь это последний совместный альбом некогда неразлучного дуэта.

Хотя правильнее, наверное, сказать, что совместное творчество Арбениной-Сургановой закончилось где-то на этапе подписания договора с Real Records. Дуэт Дианы и Светы,  ведь, несмотря на все старания девушек заверить нас в обратном – мы воспринимали их исключительно как дуэт с поддержкой ребят музыкантов, стремительно перейдя «Рубеж» запнулся на разграничении обязанностей. Все общение с прессой и общественностью взяла на себя Диана. Начались подсчеты: на «Рубеже» всего одна написанная Светой песня, а на «Цунами» вообще все авторство принадлежит Арбениной.

Странно, но искусственно «законсервированный» выпускающей компанией продукт, записанный еще в апреле, а выпущенный лишь в декабре, не потерял своей актуальности, лишь сменил акценты. Сейчас уже совсем неинтересно, что имела в виду Арбенина, когда писала и записывала эти песни. Гораздо интереснее в свете известных событий, слушая «Цунами» придумать себе картину, отражающую личные отношения Дианы и Светы (пренебрегая родами и полами).

Первая же песня «Параходы» и по смыслу и экспрессии – накал страстей, конфликт. «Катастрофически» это уже некое осознание того, как страшно потерять близкого человека с которым «срослись плавниками» - в задуманной картине отношений эта песня должна была быть предпоследней. Скорее логичнее второй было поставить здесь «Д.р.». Очень точно и на своем месте здесь «Время года зима» («время года терять») и, конечно же «Цунами» («что теперь между нами?»). Не совсем пока ясно куда отнести «Охоту на волчат» вызывающую сразу две ассоциации: естественно самой темой с Высоцким и начальными аккордами с «Personal Jesus» Depeche Mode. Зато абсолютно уместны здесь две питерские зарисовки, в которых ирония «Питерской» («здесь любовь всего минут на сорок, перед сном, чтобы скоре забыться») лишь подчеркивает безысходность «Черного солнца» («будущее остывает в окрестностях Питера»), страх так и не сумевшей стать своей в этом городе Арбениной, но и не стремящейся особо в Столицу. И, наконец, финальная «Зву-чи!», как послание такому же сильному и бескомпромиссному, с кем расстаешься, испытывая горечь разлуки, но с лучшими пожеланиями.

Вот такая не реальная, но зато «фатальная» (одно из любимых словечек Арбениной) картина нарисовалась при прослушивании «Цунами». Башню не снесло, но привело в смятение.

Темы: МузОбзор, Музыка
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Times узнала о разработке плана эвакуации Хаменеи из-за протестов в Иране
Госдеп по-русски призвал «не играть в игры» с Трампом
США потребовали от Венесуэлы разорвать связи с Россией, Китаем и Ираном
fanjianhua / Freepik.com"/>
США начали операцию по захвату танкера с российским флагом
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Вспомнить всё. От бойкота до развода
«Огромный слой людей по всей РФ продолжает жить, не "чувствуя" СВО»
Проект «Горшенев» (акустика), 1 октября, «16 тонн»
гнилаялирика «солдаут» (интернет-сингл)
Наглость города берет: жители Прибалтики в шоке от поведения украинцев
Blues Bastards «Sugar»
Армен Григорян познал потерю тяги к алкоголю как побочный эффект лечения от ковида
«Очевидно, что Крым никогда не проявлял желания перейти из состава России в состав Украины. Его не спрашивали ни в 1954, ни в 1991 году»
Как устроить новогодний праздник для ребенка?
Сохранится Россия или исчезнет, можно просчитать на калькуляторе
Осатанение: мы как всегда обсуждаем, как лечить симптомы, а не болезнь
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.