Владимир Селиванов («ЧЕТЫРЕ»): «Рыбаку на «Евровиденье» надо было выйти не со скрипкой, а с удочкой и ведром»

Белорусская группа «ЧЕТЫРЕ» была образована пару лет назад бывшими участниками легендарных «Красных Звезд» Владимиром Селивановым и Евгением Беловым. На счету у коллектива – несколько Интернет-синглов, акустический бутлег и сольный альбом Селиванова «Когда придет май» (2009). В настоящее время коллектив работает над дебютной электрической пластинкой, некоторые песни из которой уже доступны для скачивания. Не так давно «ЧЕТЫРЕ» удостоились похвалы победителя «Евровидения-2009» Александра Рыбака, который в интервью корреспонденту портала Музыка KM.Ru сказал буквально следующее: «Группу «ЧЕТЫРЕ» я как раз слышал. Смотрел пару роликов в Интернете. Я не очень помню мелодии, но помню, что шоу хорошее. Отличные люди!». В продолжение темы мы решили узнать у лидера «ЧЕТЫРЕх» Владимира Селиванова, что он думает об Александре Рыбаке и «Евровидении» в целом.
KM.Ru: Смотрел ли ты в этом году «Евровиденье»? Как впечатление? За кого болел? Доволен ли результатами?
- Да смотрел. Забавное зрелище, впрочем, как обычно (смеется). Дита фон Тиз произвела впечатление, своей трогательной беспомощностью. Ей удалось достичь эффекта случайного своего присутствия на этой сцене. Имен и названий я как обычно не запомнил, потому что «Евровидение» - это почему-то всегда карнавальный компот. Много яркого и почти ничего выдающегося, как на концертах «Аншлага». Тем не менее, понравилась Анастасия Приходько. На мой взгляд, она должна была победить, но как обычно в этом конкурсе побеждают совершенно странные исполнители. Видимо, сыграло свою роль невнимание к мелочам постановщиков её шоу. Нужно было на съемках спецэффектов дать ей в руки микрофон. А то иллюзию видео со сцены создали, а на сцене она была с микрофоном.
KM.Ru: Кто больше всего зацепил и чем?
- В выступлении победителя зацепили акробаты. Они смотрелись очень органично.
KM.Ru: Расстроился ли ты, когда Петр Елфимов от Белоруссии не дошел до финала?
- Да нет. Это, в общем-то, предсказуемо было. Тусклое очень выступление. Наша административная машина не способна сделать что-то яркое. У Елфимова очень хороший голос - и только. Ему бы поменять концертную боевую стойку, и уже будет занятно. А он в этой стойке постоянно пребывает на сцене. А это очень вымучено. Кажется, что ему всегда очень плохо. Невесело.
KM.Ru: А как тебе победитель «Евровидения-2009» Александр Рыбак?
- Рыбаку надо было выйти не со скрипкой, а с удочкой и ведром. Было бы интереснее. А так это бутафорское размахивание смычком под фанеру выглядело жутковато, как у Кристины Орбакайте «игра» на гитаре. В целом, если на мелочи не обращать внимания было неплохо и даже приятно. Но я не умею не обращать внимание на мелочи.
KM.Ru: Как ты отнесся к похвале Рыбака в адрес твоей группы «ЧЕТЫРЕ»?
- Мне кажется, что он что-то перепутал или соврал. Маловероятно, что он слышал нашу группу.
KM.Ru: Согласилась бы группа «ЧЕТЫРЕ» принять участие в Евровидении, если б вам предложили?
- Думаю, да. Но только не от Республики Беларусь, а, например, от Мальты там или еще от какого-нибудь экзотического государства. У нас тут этот конкурс слишком серьезно воспринимают, очень близко к сердцу. А подходить к нему надо с юмором. Но без участия Гостелерадиокомпании в «Евровидении» у нас принять участие нельзя. Только при участии официальных властей! Даже Киркоров, бедняга, этого г…на хлебнул. Дважды.
Беседовал Денис Ступников
Скачать песни группы «ЧЕТЫРЕ»
1. «ЧЕТЫРЕ» - «Кислота» (из будущего альбома группы) http://images.km.ru/kislota.mp3"
2. «ЧЕТЫРЕ» - «Скорости» (из Интернет-сингла) http://images.km.ru/02_skorosti.mp3"
3. Владимир Селиванов – «Моя любовь сильнее» (альбом «Когда придет май») http://images.km.ru/05_Silnee.mp3"
4. Владимир Селиванов – «Ловко» (альбом «Когда придет май») http://images.km.ru/08_Lovko.mp3"
5. Владимир Селиванов – «Колючие звезды» (альбом «Когда придет май») http://images.km.ru/11_Koluchie_zvezdy.mp3"
Комментарии читателей Оставить комментарий