]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Музыка
Главная → Музыка → Интервью
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
    • Авансцена
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Анонсы
    • Концерты
    • МузОбзор
    • Интервью
    • Клипы
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Владимир Селиванов («ЧЕТЫРЕ»): «Рыбаку на «Евровиденье» надо было выйти не со скрипкой, а с удочкой и ведром»

14:53 19.05.2009

Белорусская группа «ЧЕТЫРЕ» была образована пару лет назад бывшими участниками легендарных «Красных Звезд» Владимиром Селивановым и Евгением Беловым. На счету у коллектива – несколько Интернет-синглов, акустический бутлег и сольный альбом Селиванова «Когда придет май» (2009). В настоящее время коллектив работает над дебютной электрической пластинкой, некоторые песни из которой уже доступны для скачивания. Не так давно «ЧЕТЫРЕ» удостоились похвалы победителя «Евровидения-2009» Александра Рыбака, который в интервью корреспонденту портала Музыка KM.Ru сказал буквально следующее: «Группу «ЧЕТЫРЕ» я как раз слышал. Смотрел пару роликов в Интернете. Я не очень помню мелодии, но помню, что шоу хорошее. Отличные люди!». В продолжение темы мы решили узнать у лидера «ЧЕТЫРЕх» Владимира Селиванова, что он думает об Александре Рыбаке и «Евровидении» в целом.

KM.Ru: Смотрел ли ты в этом году «Евровиденье»? Как впечатление? За кого болел? Доволен ли результатами?
- Да смотрел. Забавное зрелище, впрочем, как обычно (смеется). Дита фон Тиз произвела впечатление, своей трогательной беспомощностью. Ей удалось достичь эффекта случайного своего присутствия на этой сцене. Имен и названий я как обычно не запомнил, потому что «Евровидение» - это почему-то всегда карнавальный компот. Много яркого и почти ничего выдающегося, как на концертах «Аншлага». Тем не менее, понравилась Анастасия Приходько. На мой взгляд, она должна была победить, но как обычно в этом конкурсе побеждают совершенно странные исполнители. Видимо, сыграло свою роль невнимание к мелочам постановщиков её шоу. Нужно было на съемках спецэффектов дать ей в руки микрофон. А то иллюзию видео со сцены создали, а на сцене она была с микрофоном.

KM.Ru: Кто больше всего зацепил и чем?
- В выступлении победителя зацепили акробаты. Они смотрелись очень органично.

KM.Ru: Расстроился ли ты, когда Петр Елфимов от Белоруссии не дошел до финала?
- Да нет. Это, в общем-то, предсказуемо было. Тусклое очень выступление. Наша административная машина не способна сделать что-то яркое. У Елфимова очень хороший голос - и только. Ему бы поменять концертную боевую стойку, и уже будет занятно. А он в этой стойке постоянно пребывает на сцене. А это очень вымучено. Кажется, что ему всегда очень плохо. Невесело.

KM.Ru: А как тебе победитель «Евровидения-2009» Александр Рыбак?
- Рыбаку надо было выйти не со скрипкой, а с удочкой и ведром. Было бы интереснее. А так это бутафорское размахивание смычком под фанеру выглядело жутковато, как у Кристины Орбакайте «игра» на гитаре. В целом, если на мелочи не обращать внимания было неплохо и даже приятно. Но я не умею не обращать внимание на мелочи.

KM.Ru: Как ты отнесся к похвале Рыбака в адрес твоей группы «ЧЕТЫРЕ»?
- Мне кажется, что он что-то перепутал или соврал. Маловероятно, что он слышал нашу группу.

KM.Ru: Согласилась бы группа «ЧЕТЫРЕ» принять участие в Евровидении, если б вам предложили?
- Думаю, да. Но только не от Республики Беларусь, а, например, от Мальты там или еще от какого-нибудь экзотического государства. У нас тут этот конкурс слишком серьезно воспринимают, очень близко к сердцу. А подходить к нему надо с юмором. Но без участия Гостелерадиокомпании в «Евровидении» у нас принять участие нельзя. Только при участии официальных властей! Даже Киркоров, бедняга, этого г…на хлебнул. Дважды.

Беседовал Денис Ступников

Скачать песни группы «ЧЕТЫРЕ»

1. «ЧЕТЫРЕ» - «Кислота» (из будущего альбома группы) http://images.km.ru/kislota.mp3"

2. «ЧЕТЫРЕ» - «Скорости» (из Интернет-сингла) http://images.km.ru/02_skorosti.mp3"

3. Владимир Селиванов – «Моя любовь сильнее» (альбом «Когда придет май»)  http://images.km.ru/05_Silnee.mp3"

4. Владимир Селиванов – «Ловко» (альбом «Когда придет май») http://images.km.ru/08_Lovko.mp3"

5. Владимир Селиванов – «Колючие звезды» (альбом «Когда придет май») http://images.km.ru/11_Koluchie_zvezdy.mp3"

Темы: Журнал "МузОН"
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Владимир Путин сделал заявления по итогам Дня Победы
В Кремле анонсировали скорый визит Уиткоффа и Кушнера в Москву
Трамп сообщил о перемирии между Россией и Украиной 9, 10 и 11 мая
© KM.RU
Минобороны рассказало о нарушениях перемирия украинской стороной
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Бензобак «Наушники и капюшон» (интернет-сингл)
Российский национальный оркестр устроил встречу живых и мертвых под Баха и Шуберта
Невакцинированных винят в чужих смертях от ковида – что не так с наглядной агитацией за прививки?
«Ундервуд» дал свой самый жаркий концерт
«Приключения Электроников» научили поклонников самой трогательной советской песне
The Papriks «Дождь» (интернет-сингл)
Алексей Горшенев предался «Воспоминаниям о былой любви» под оркестр
Брызги «Квадробер» (интернет-сингл)
«Берегите свою ДНК! В интересах общества отправку биоматериалов за границу надо запретить»
Mordor поведал о том, как трудно быть белым гетеросексуальным мужчиной в наши дни
«Громыка» посвятил песню грядущим выборам
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.