Скончался знаменитый соул-певец и композитор Бобби Уомак
В минувшую пятницу, 27 июня, на 71-м году жизни скончался знаменитый соул-певец, композитор Бооби Уомак, сообащет Rolling Stone.
О смерти исполнителя прессе объявили представители лейбла XL Recordings, который выпускал записи Уомака. Причина смерти музыканта пока не сообщается. Известно, что Уомак страдал диабетом, раком простаты, болезнью сердца, раком толстой кишки и болезнью Альцгеймера.
Бобби Уомак стал известен в 60-х годах прошлого столетия. Вместе со своими четырьмя братьями он основал ритм-энд-блюз группу The Womack Brothers. Продюсированием коллектива занимался известный музыкант, певец и композитор Сэм Кук.
В 1970-х годах Уомак занялся сольной карьерой. Многие из его композиций вошли в золотой фонд соул-музыки. Наиболее известными песнями Уомака считаются «Lookin' For a Love», «It's All Over Now», «That's The Way I Feel About 'Cha» и «Woman's Gotta Have It». В 80-х годах его карьера пошла на спад, частично из-за пристрастия к наркотикам.
Уомак вернулся в музыку лишь в середине 90-х годов. В 2009 году он был введен в легендарный Зал славы рок-н-ролла. В 2012 году он выпустил последний студийный альбом «The Bravest Man in the Universe. Продюсированием этой пластинки занимался Дэймон Албарн.

president.az
The White House
Комментарии читателей Оставить комментарий