Ани Лорак решительно отмежевалась от ДНР и «Правого сектора»

Ани Лорак, чей киевский концерт в зале «Украина» 26 ноября, едва не был сорван фашиствующими молодчиками, поспешила отмежеваться от обеих противостоящих политических сил.
В начале открытого письма певица заявила, что пишет его от чистого сердца. «В последнее время мое имя цинично используется для разнообразных политических и медийных манипуляций, - продолжант она.- При этом моя гражданская позиция есть и остается неизменной: я люблю Украину, и любовь к родине впитала с самого детства. Я родилась в прекрасном буковинском крае и считаю, что патриотизм человека определяется не словами, а поступками. На протяжении 20 лет моей творческой деятельности, я прославляю Украину по всему миру, на всевозможных конкурсах и фестивалях, принося награды и формируя положительный образ Украины. Моя миссия как артиста нести музыку, дарить людям радость.
Я не политик, и никогда не испытывала амбиций по этому поводу. Уверена, что нельзя смешивать эти два понятия: артист и политика. Но сегодня именно политики используют мое имя с целью своих грязных игр.
В тот день, когда, исполняя интернациональный долг, в Афганистане погиб мой брат, мое сердце разрывалось на части, я не понимала «за что?» Привезли цинковый гроб, который даже не разрешили открыть. Мой выбор был между ненавистью и любовью. Как с этим жить? Я выбрала – любовь. Власть и деньги, чьи-то политические игры…
Я до сих пор не нашла ответа, за что и ради чего он погиб…
Я сделала свой выбор – нести любовь людям через музыку. Это всегда было и будет моим выбором: служить людям своим творчеством. Когда я на сцене, со зрителями меня объединяют – музыка и любовь. Когда я пою, я пою для всех и не разделяю своего зрителя по национальности или религии, по цвету кожи или сексуальной ориентации. Для меня, это не черный или белый, это просто люди, которые любят мою музыку, а я пою для них.
Никто не вправе мне диктовать, каким образом мне любить и поддерживать свою страну. Свой вклад в дело мира, согласия, поддержки украинских граждан я делаю не под треск телекамер, а так, как считаю нужным и достойным. Я не прошу всех соглашаться со мной, но я прошу уважать мое мнение. Потому что демократия – это уважение мнения других. Это цивилизованный путь любого демократического государства, в котором главной ценностью считается человеческая жизнь, семья, мир и процветание.
Поэтому ни «ДНР», ни «ЛНР», ни «Правый сектор», ни «Свобода» не имеют морального права касаться моего имени. Они не имеют никакого отношения ко мне!
Я за мир! И прошу этого мира для всех нас! Я верю, что хороших людей намного больше, чем плохих. И добро рано или поздно побеждает зло!»
Комментарии читателей Оставить комментарий
Цитата: "если Ани Лорак приедет просто с концертом в Новороссию, ей там не устроят провокации, какие устроили в Киеве". Так в Новороссии живут нормальные люди, не обработанные американской пропагандой.
Братан, ты ещё не знаешь, а ведь обезьяна произошли от укров, а весь остальной мир от обезьян? Они так говорят. И Полтавскую битву они выиграли, и монголо-татарское иго они победили на Куликовском поле, и в 100-летней войне между Францией и Англией они тоже участвовали, а уж что они выделывали в походах Александра Македонского... Да-да, это всё укры. Думаю, что мы ещё не раз услышим об "открытиях" укров. Кстати, Шекспир,Диккенск, Бальзак, Стендаль, Ломоносов, Леонардо да Винчи и т.д. - это всё укры. А ты не знал?
вам придется определяться. Этого требует от вас не правый сектор и не ДНР , а совесть. А совесть - это голос Бога. С кем вы?! С теми кто сжег 40 человек в Одессе и развязал грязную гражданскую войну против своего народа или с теми , кто защищает свои дома, своих детей и женщин, своих жителей юго востока Украины?! Вам много дано- с вас много и спросится. Или вы считаете, что вашей красоты и умением петь будет достаточно , чтобы жить в " чистом " искусстве?! Не получится.
Сейчас на каждого деятеля культуры Господь кладет свою руку и ждет от него гражданского подвига.
Ты с кем?! Кто не со Мной - тот против Меня!!! Или это не помните?! Или забыли Кто сказал - " Не убий" ?! Он был и есть и будет всегда Богом Всевидящим.
Вы когда выходите на сцену, к публике, к миллионам, вы не ощущаете что рядом с вами незримо стоит Он, кто следит за всем что вы говорите и поете ?! Вы не ощущаете присутствие Бога в себе и на сцене?! И если нет - грош цена вашим концертам. Вас послушали. Вам заплатили. Вас забыли. Адиос!
Тогда больше вопросов нет.
Я когда то написал рифмочку на убитого нацистами поэта - " и поэзия Гарсиа Лорки - не вмещается в фашистские глотки..." Как не входит Слово Божие в уши фарисейские, как не вмещается в них это Слово. Нельзя молчать, нельзя фарисействовать когда твоя страна в огне. Должен быть подвиг. Должно быть исповедничество. Молчанием предается вера святых! Удачи Вам и - Не бойтесь ! Это самая частая форма обращения Бога к людям в писании
Это результаты: в одном случае 1)почти не начатой индустриализации в другом - 2)почти завершённой деиндустриализации.
Как говорил Козьма Прутков:- Зри в корень. События в Луганске и Донбассе, это ответная защитная реакция на узаконеный фашизм в лице "Свободы" и "Правого Сектора",которые песповались еще далеко до майдана. И заметьте, если Ани Лорак приедет просто с концертом в Новороссию, ей там не устроят провокации, какае устроили в Киеве.