Организаторы «Евровидения» изменили правила ради португальского участника
Организаторы конкурса «Евровидение» пошли навстречу португальскому участнику Сальвадору Собралу и дали разрешение на небольшие изменения в правилах конкурса.
Как сообщает португальский ресурс RTP, 27-летний исполнитель страдает врожденным пороком сердца. Из-за этого Собрал не сможет принять участие на репетициях полуфинала, а прилетит в Киев накануне старта первого полуфинала, где он должен выступать.
На всех пресс-конференциях и других мероприятиях, в том числе и на репетициях, его будет заменять его родная сестра Луиза. Она же является автором конкурсной песни Собрала «Almar Pelos Dois».
Отмечается, что личные обстоятельства португальского конкурсанта были заранее обговорены с руководством конкурса, которое и разрешило обойти им жесткий регламент и правила.
Напомним, конкурс «Евровидение» пройдет в Киеве с 9 по 13 мая. В этом году Россия не будет проводить трансляцию конкурса из-за недопуска Украиной российской участницы Юлии Самойловой в страну.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Amar pelos dois. Не aLmar.