]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Недвижимость
Главная → Недвижимость → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
    • Для жизни
    • Для работы
    • Закон и право
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Российские дипломаты ополчились на питерское метро из-за НАТО

17:31 8.10.2012
Эскиз станции «Бухарестская». Фото с сайта metro.spb.ru
Эскиз станции «Бухарестская». Фото с сайта metro.spb.ru

Российский МИД раскритиковал планы властей Санкт-Петербурга назвать строящуюся станцию метро в честь столицы Румынии - «Бухарестская». Об этом 8 октября сообщает РСН.

В обращении за подписью первого замминистра иностранных дел Андрея Денисова, отправленном в Смольный, говорится, что Румыния — это недружественное государство, поддерживающее НАТО, а отношения между державами находятся в застое.

Вице-губернатор города Василий Кичеджи согласился прислушаться к мнению дипломатического ведомства и заявил, что руководству города необязательно учитывать мнение топонимической комиссии, которое носит рекомендательный характер, сообщает портал «Карповка».

«Мы изыщем такие решения, которые понравятся всем», — отметил чиновник.

Ранее местные СМИ писали, что жители района Купчино, где должна заработать строящаяся с 2006 года станция, предлагали назвать ее «Университет профсоюзов» в честь расположенного рядом вуза или «Екатерининская» (в память о 250-летии со дня восшествия на престол Екатерины Великой). Однако топонимическая комиссия настояла на «Бухарестской».

Новая станция метро на Фрунзенско-Приморской ветке примет пассажиров в декабре 2012 года. В архитектурном оформлении вестибюля использован образ города Бухареста: тема румынской архитектуры раскрывается в декоративных плафонах, потолочных светильниках. В торце станции планируется установить смальтовое панно, на котором будет изображена бухарестская усадьба.

Темы: Россия, Санкт-Петербург, Метро в России, Строительство и ремонт, Министерство иностранных дел РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 09.10.2012, 08:09
    Гость: Махмут

    А Бухарест дал разрешение Питеру на использование своего имени. И не придётся ли потом бюджету Питера перечислять деньги в бюджет Бухареста. А слабо было назвать станцию в честь какого нибудь героя советского союза или России. Желательно родом из Питера. Ведь героев в стране десятки тысяч, а страна знает пару десятков, которые на слуху. Причём в каждом городе одни и те же названия ул Матросова, Жукова, Космодемьянской, Панфилова...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 09.10.2012, 01:33
    Гость: ЛеАН

    Станция Бухарестская находится на пересечении ул. Бухарестской и
    ул. Салова! Эта улица должна быть в названии станции,указывая точное местонахождения пассажиров в метро, проезжающих вдоль Бухарестской. Следующая станция метро тоже находится на Бухарестской и будет ещё несколько станций. Волковская- тоже у Бухарестской.Как будут определять гости города или жители других районов где находится
    станция метро Бухарестская на одноименной улице по отношению к другим станциям метро?В общем, со всех точек зрения название станции принято неудачно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 09.10.2012, 01:06
    Гость: Колендос

    Российские дипломаты пусть из своего кармана и оплачивают тогда переименование, повезло нам, что Кичеджи прекрасно понимает во что это выльется и не допустит этого!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 09.10.2012, 00:26
    Гость: RS-232

    Я бы понял если бы назвали Минская или Киевская.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 08.10.2012, 23:51
    Гость: ал

    На питерское метро никто не ополчился, а вот питерским уродам-чиновникам репу точно снести надо, козлы...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (14)
]]>
]]>
Выбор читателей
Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп отменил встречу с Путиным в Будапеште
Путин пригрозил ошеломляющим ответом в случае нанесения ударов Tomahawk
© KM.RU, Петр Чайников
Долги родине: Россия нарастит выдачи кредитов другим странам до 1,8 трлн
Мир на Украине не должен быть похабным — рассмотрим три варианта
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Столовой Военно-медицинской академии Петербурга присвоили статус армейского ресторана
«СерьГа», 17 ноября, Base
Анализ патентов прояснил расстановку сил в «новом космосе»
AS I LAY DYING. 30 октября 2025, VK Stadium
«Наведение порядка» по американским рецептам: удар по больнице Аль-Ахли
Избавляемся от флюса народными методами
Организация рабочего времени - тайм-менеджмент
«А вот куплеты мутантские!» Десять лучших музыкальных альбомов 2020 года
Бранимир опасается ехать в Казань из-за самого прекрасного вида спорта
«Никакая, даже самая разумная идеология не может быть реализована, если не будет реабилитирован и не расправит плечи русский народ»
тоскарабочегокласса «День во сне» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.