]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Недвижимость
Главная → Недвижимость → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
    • Для жизни
    • Для работы
    • Закон и право
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Столешников переулок в Москве вошел в рейтинг самых дорогих улиц мира

14:11 13.11.2013
 Фото с сайта realty.dmir.ru
Фото с сайта realty.dmir.ru

Столичный Столешников переулок занял 12 место в рейтинге самых дорогих торговых улиц мира, передает «Интерфакс» со ссылкой на отчет компании Cushman & Wakefield.

В этом году Столешников переулок сумел обогнать Тверскую улицу, занимавшую первую строчку в прошлом году. Причиной тому послужило повышение арендной ставки в переулке. По сравнению с 2012 годом этот показатель увеличился на 18 процентов, составив 3,8 евро за квадратный метр.

На первой строчке в рейтинге расположилась Козвэй Бэй в Гонконге. Она удерживает лидерские позиции уже второй год подряд. На сегодняшний день аренда квадратного метра помещения там составляет почти 25 тысяч евро.

На втором месте оказалась нью-йоркская 5 Авеню. Здесь арендная ставка колеблется в районе 20,7 тысяч евро за квадратный метр. Третью строчку рейтинга эксперты отдали Елисейским Полям в Париже, где метр в квадрате обойдется арендатору в 13,3 тысячи евро.

По данным аналитиков Cushman & Wakefield, арендные ставки на торговых улицах мира за последнее время выросли на 3,2 процента. Наибольший рост был замечен на территории Сша, где они поднялись на 5,8 процента. В то же время ставки на 85-и процентах улиц по всем изученным направлениям остались на прежнем уровне.

Незадолго до этого специалисты компании Mercer Human Recorce Consulting составили свой рейтинг, в который вошли самые дорогие города мира. Поднявшись на несколько строчек вверх, Москва заняла в нем второе место. Основной причиной тому послужила высокая стоимость как покупки, так и аренды жилья. Также при формировании перечня населенных пунктов учитывались местные цены на транспорт, гостиницы, еду, одежду, товары для дома и среднюю стоимость развлекательных услуг.  

Темы: Россия, Рейтинги, Аренда помещений, Коммерческая недвижимость в мире, Коммерческая недвижимость в Москве, Недвижимость, Цены на недвижимость
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.11.2013, 15:34
    Гость: Так держать

    Гулял, видел. При хождении по Столешникову переулку замечал, что покупателей в магазинах 2,5 ЧЕЛОВЕКА.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Учано «Где ключи от вертолета»
Вся сила в пирогах! В армии поздравили январских именинников
Посев (Егор Летов) «Сделай сам»
Сектор Газовой Атаки «The Best 20 лет»
Как России избавиться от разрушительного идеологического влияния Запада
Сергей Калугин, 23 мая, Live Stars
Граница на замке: о запрете на въезд иностранцам-русофобам
Группировка Свердловск «Пятничная» (интернет-сингл)
«Мамочка, мне странно это, да работала ль ты в лето»: нерадивые родители взыскивают алименты с детей
Сергей Черняховский. Помнить о будущем
«Кощунственно звучат заявления о том, что новая сеть откроется 12 июня. Выходит, "Маконалдс", его прототипы и тени – это символ России?»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.