]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Недвижимость
Главная → Недвижимость → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
    • Для жизни
    • Для работы
    • Закон и право
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комнаты в коммуналках оказались самой непривлекательной недвижимостью

13:12 20.02.2014
© KM.RU, Кирилл Зыков
а © KM.RU, Кирилл Зыков

Несмотря на низкую стоимость, комнаты в коммунальных квартирах не слишком интересны покупателям. Спрос на малогабаритное жилье такого рода не превысил и двух процентов от общего объема рынка недвижимости, хотя еще несколько лет назад этот показатель достигал пяти процентов, передает РБК.

Средняя стоимость столичной комнаты в пределах МКАД составляет 2,5 миллиона рублей, в подмосковных городах-спутниках аналогичную недвижимость можно приобрести и за полтора миллиона. Большей популярностью пользуются небольшие, но полноценные квартиры, которые не приходится самостоятельно делить на комнаты и зоны. 

По мнению аналитиков в области недвижимости, комнаты покупаются или в инвестиционных целях, или одним из собственников, который хочет совершить довольно выгодную сделку и получить квартиру целиком. В последнем случае каждый участник операции способен заработать минимум по 500 тысяч рублей. При этом себестоимость многокомнатных квартир такого рода значительно сокращается.

Наряду с этим спрос на малогабаритные квартиры также ниже средних показателей. По словам аналитиков, на сегодняшний день такие варианты пользуются низким спросом из-за того, что основная часть покупателей подыскивает жилье в сегменте более качественного и комфортного жилья. 

Темы: Россия, Москва, Московская область, Недвижимость, Рынок недвижимости в Москве, Рынок недвижимости в России, Цены на недвижимость
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Единственный в РФ авианосец «Адмирал Кузнецов» могут сдать на металлолом
© KM.RU
В России предложили ужесточить допуск к вождению людей старше 60 лет
Трамп дал России 50 дней на урегулирование украинского конфликта
Захарова отчитала Рютте за недовольство персоной Мединского на переговорах
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Все разбежались от нас при Ельцине. Но не спешат к нам и при Путине, пока мы все еще остаемся в парадигме: мы идем на Запад»
«Мятеж, который был в Казахстане – это не терроризм даже в самых крайних своих формах»
«Новый 37-й»: учителей начинают увольнять за цитирование стихов Хармса и Введенского
На пыльных тропинках далеких планет останутся наши следы?
MONOЛИЗА «Кит» (интернет-релиз)
Линда, 1 августа, Lustra Bar
«Сегодня Кудрин в Тель-Авиве, а завтра – в Москве, в Совете Федерации. Это вообще как?»
Лидер «Кенгуру» не одобрил симпатий к дьяволу на своем юбилее
«Каков поп — таков и приход. И команда "манагеров" в "Роснано" подобралась соответствующая. Выйдет ли Чубайс и на сей раз сухим из воды?»
Рок-оратория «Чёрный январь. Прощёное воскресенье», 28 и 29 января, КЗ «Москва»
Советскую систему разрушили тайные агенты КГБ
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.