]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Dell представила четыре новых сервера PowerEdge

13:00 13.04.2010

Dell представила четыре новых сервера PowerEdge

Компания Dell выпустила четыре новых сервера PowerEdge. Этому анонсу предшествовал выпуск новых версий девяти серверов Dell PowerEdge в стоечном, башенном и блейд-исполнении и трех рабочих станций Dell Precision с процессорами Intel Xeon 5600 (Westmere). 

PowerEdge R910: платформа для перехода с RISC/UNIX, работы с большими базами данных и виртуализации серверов. Этот 4-процессорный сервер для монтажа в стойку высотой 4U оснащен процессорами Intel Xeon 7500 (микроархитектура Nehalem-EX), 64 слотами DIMM для модулей памяти, резервными блоками питания и резервированным встроенным гипервизором.

PowerEdge M910: 4-процессорный блейд-сервер с процессорами Intel Xeon 7500 подходит заказчикам, желающим максимально использовать преимущества виртуализации серверов и консолидации ресурсов, а также для работы с базами данных среднего и большого размера. Оперативную память этого полноразмерного блейд-сервера можно наращивать до 512 Гб в 32 слотах DIMM.

PowerEdge R810: вариант для заказчиков, желающих консолидировать ресурсы серверов с помощью виртуализации и развернуть систему электронной почты или приложения, работающие с базой данных. Этот двух- или четырехпроцессорный сервер высотой 2U обеспечивает высокую плотность размещения и оснащен процессорами Intel Xeon 7500. Благодаря инновациям в области управления оперативной памятью, всего два недорогих процессора могут управлять 32 модулями памяти DIMM.

PowerEdge R815: подходит для виртуализации, высокопроизводительных вычислений, систем электронной почты и приложений, работающих с базами данных; он оснащен процессорами AMD Opteron и предлагает заказчикам превосходный баланс масштабируемости памяти благодаря 32 модулям DIMM с возможностью размещения до 48 процессорных ядер. Этот 4-процессорный сервер высотой 2U подходит заказчикам, которые ищут мощную и недорогую вычислительную платформу. 

Серверы Dell PowerEdge нацелены на достижение повышенной эффективности работы ИТ-подразделения благодаря надежному управлению, виртуализации и конструктивным усовершенствованиям. Результаты тестов SPECjbb2005 у Dell PowerEdge R910 на 219% лучше по сравнению с серверами  PowerEdge R900, а Dell PowerEdge R815 — на 75% лучше предыдущего поколения серверов PowerEdge R905.

Темы: Технологии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Филипп Киреев
ВС: статья об антисоветской агитации не содержит признаков преступления
В России хотят ввести уникальный ID для каждого интернет-пользователя
© KM.RU, Петр Чайников
Почему Россия пока безнадежно проигрывает в информационной войне Западу
Сергей Удальцов © KM.RU, Алексей Белкин
Сергея Удальцова приговорили к шести годам колонии строгого режима
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Свет Христов» (к 225-летию Александра Сергеевича Пушкина), 28 апреля, Соборная палата
ПИКА feat. Сказки Черного Города «Свинья» (интернет-сингл)
Константин Арсенев «Родина моя»
Gus G «Quantum Leap»
НЕЗАКАТ «В ночи» (интернет-сингл)
Владимир Селиванов («Красные Звёзды» и «Чёрная Ленточка»), 13 ноября, «Алиби»
LASCALA «Play Off» (интернет-релиз)
Что делать, если нечего надеть?
Живодеры под видом чиновников: в России запретили импортные корма для домашних питомцев
Кошка Сашка «Смысл битвы» (интернет-сингл)
Катрин Денев: «Невозможно быть красивой каждую минуту!»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.