]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Спорт
Главная → Спорт
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
    • Актуально
    • Слухи
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Castrol и BMW Team RBM: Энди Приоль побеждает в Марокко

08:28 6.05.2010
Castrol и BMW Team RBM: Энди Приоль побеждает в Марокко
Castrol и BMW Team RBM: Энди Приоль побеждает в Марокко

2 мая на улицах Марракеша (Марокко) состоялся второй этап Чемпионата мира по автогонкам в классе «туринг» FIA WTCC сезона 2010.

2 мая на улицах Марракеша (Марокко) состоялся второй этап Чемпионата мира по автогонкам в классе «туринг» FIA WTCC сезона 2010.

В первом заезде на высшую ступень пьедестала поднялся Габриэле Тарквини, пилот команды SR-Sport. Во второй гонке первую победу в нынешнем сезоне одержал Энди Приоль, выступающий за BMW Team RBM, спонсором и техническим партнёром которой является Castrol.

Восьмое место в первом заезде и победа во втором, завоеванная после старта с первой позиции на городской трассе в Мараккеше, позволила британцу Приолю подняться на четвёртое место в личном зачёте. Такое положение вещей сложилось на втором этапе Чемпионата мира по автогонкам в классе «туринг» FIA WTCC сезона 2010, который состоялся 2 мая после отмены гонки в Мексики из соображений безопасности.

«Невероятное чувство – стоять на первой ступени пьедестала после несколько странной гонки, - сказал Приоль после финиша. – Появление машины безопасности на трассе помогло нам завоевать первую долгожданную победу в сезоне».

К сожалению, другому пилоту BMW Team RBM, Аугусто Фарфушу, не удалось поддержать победное настроение своего партнёра по команде – ему удалось финишировать лишь на десятом месте в первой гонке, а во втором заезде он и вовсе не добрался до финиша после столкновения с Аланом Меню на шестом круге.

«Неудачный этап, - охарактеризовал своё выступление бразилец. – В первой гонке я чуть-чуть не дотянулся до восьмого места, которое бы принесло мне поул-позицию во втором заезде. В нём же я и вовсе сошёл из-за столкновения с Меню. Поздравляю Энди. Его победа добавит членам команды уверенности в себе».

Победа в Марокко позволила Приолю подняться на одну строчку среди пилотов WTCC в мировом рейтинге автогонщиков Castrol Rankings, и переместиться на 4 место. Лидером рейтинга на 3 мая является Габриэле Тарквини, на втором месте – Аугусто Фарфуш. Среди пилотов всех основных мировых автогоночных серий лидерство в рейтинге Castrol Rankings удерживает пилот команды Ф-1 Red Bull Racing Себастьян Феттель (подробнее на www.castroldriverrankings.com).

Также стоит отметить, что пилоты Энди Приоль и Аугусто Фарфуш при поддержке Castrol приняли участие в гонке на выносливость в рамках чемпионата VLN на легендарном Нюрбургринге. За рулём BMW M3 британцу и бразильцу удалось финишировать в тройке в классе GT2.

Следующим этапом чемпионата FIA WTCC станет гонка в Италии, на знаменитом автодроме имени Энцо и Дино Феррари, которая пройдёт 23 мая.

WTCC. Второй этап. Марракеш, Марокко.
Итоговые результаты
Заезд 1
1. Габриэле Тарквини (SEAT)
2. Роберт Хафф (Chevrolet)
3. Тьягу Монтейру (SEAT)

Заезд 2
1. Энди Приоль (BMW)
2. Иван Мюллер (Chevrolet)
3. Том Коронель (SEAT)

Личный зачет после второго этапа
1. Габриэле Тарквини (SEAT) – 70 очков
2. Иван Мюллер (Chevrolet) – 63 очка
3. Роберт Хафф (Chevrolet) – 46 очков
4. Энди Приоль (BMW) – 39 очков
5. Тьягу Монтейру (SEAT) – 33 очка
6. Алан Меню (Chevrolet) – 30 очков
7. Том Коронель (SEAT) – 29 очков
8. Хорди Жене (SEAT) – 28 очков
9. Фреди Барт (SEAT) – 24 очка
10. Аугусто Фарфуш (BMW) – 17 очков

Зачет производителей
1. SEAT CUSTOMERS TECHNOLOGY – 133 очка
2. CHEVROLET – 118 очков
3. BMW – 93 очка

Источник: castroldriverrankings.com

Темы: Автоспорт в России и в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видеотрансляции
Володин призвал мигрантов не привозить семьи в Россию
Путин предупредил о готовности России ответить на угрозы «не на словах»
© РИА Новости Рамиль Ситдиков
Мишустин попал в список самых влиятельных евреев мира
Стоп-кадр из видеотрансляции
Медведев призвал США снять все санкции с России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Запад уже давно не твердь и не глыба, а гнойная слизь
Мара, 6 марта, Рок-бар «Бах» (Обнинск)
Антиутопия Замятина в действии: РГСУ начал тестирование социального рейтинга студентов
Следующей жертвой Зеленского станет украинский язык
Трейлер фильма «Летучий корабль»
Валерий Сюткин и «Light JAZZ», 4 декабря, ММДМ
Штаны и кроссовки не поддались импортозамещению
Firewind «Stand United»
Брызги «Хитиновый кретин» (интернет-сингл)
Китай испытал прототип гиперзвукового двигателя, способного облететь Землю за два часа
Мои качели «Один на один» (интернет-релиз)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.