]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Собянин поручил подготовить программу информатизации школ

09:08 11.01.2011

Столичные власти намерены информатизировать школы. Подготовить соответствующую программу поручил мэр Москвы Сергей Собянин. Проект должен обеспечить школьникам и учителям возможность использования единого образовательного контента.

В пятницу, 7 января, состоялось совещание по бюджету комитета информационных технологий Москвы. Участники встречи обсудили вопросы формирования единой городской политики в области разработки, внедрения и использования информационных технологий и ресурсов. На рассмотрение Собянина был представлен проект планирования и контроля расхода бюджетных средств на информационную составляющую.

«Сергей Собянин дал поручение подготовить и представить ему на рассмотрение программу информатизации школ, которая позволяла бы не только использовать возможности ведения «электронного журнала» и «электронного дневника», но и предоставляла бы возможность пользоваться как школьникам, так и учителям единым образовательным контентом», - говорится в сообщении пресс-службы градоначальника.

Собянин заявил о необходимости скорейшего перехода на качественно новый уровень информационных технологий в сферах здравоохранения и образования. Во всех соответствующих учреждениях должна быть проведена инвентаризация в информационной области, потребовал мэр. Задача проверок — не только выявить нарушения, но и определить, какое оборудование нужно закупить дополнительно, а какое — закупить.

Процесс информатизации должен затронуть и органы исполнительной власти и учреждения Москвы. Собянин потребовал обеспечить условия для скорейшего перехода правительства столицы на электронный документооборот. Градоначальник полагает, что в результате будет оптимизирована работа внутри правительства. Кроме того, чиновники смогут оперативнее реагировать на обращения граждан.

Темы: Компьютерная техника
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
Россия готова прекратить бои в районах окружения ВСУ для доступа СМИ
На Украине упоминание Кутузова признали пропагандой «российского империализма»
Вучич: Сербия готова продавать боеприпасы Европе, даже если их передадут Киеву
Территория СССР © KM.RU
Мифы и реалии политики постсоветских гособразований
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Если цены превысят некоторый порог, то продовольствие из России пойдет на экспорт. В царской России уже был принцип - "не доедим, но вывезем!"»
Сергей Черняховский. Правила как абсолют некодифицированного права
Работа с удаленными компьютерными и операционными системами
Невакцинированных винят в чужих смертях от ковида – что не так с наглядной агитацией за прививки?
Свободный полет «RedHills»
Сифилис: от любви до ненависти
«Сердце не выдержало»: почему Королев умер во время операции
Новый год с Линдой, 31 декабря, «16 Тонн»
Увеличится ли ваш вес после отказа от курения
Sinister «Deformation of the Holy Realm»
«Огромный слой людей по всей РФ продолжает жить, не "чувствуя" СВО»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.