]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

NVIDIA анонсировала “Project Denver” для создания систем с CPU на базе ARM для ПК и суперкомпьютеров

13:50 19.01.2011

NVIDIA объявила о планах по созданию высокопроизводительных ядер CPU на базе ARM, нацеленных на продукты завтрашнего дня – от персональных компьютеров до рабочих станций и суперкомпьютеров.

Известное под кодовым названием “Project Denver”, новое решение включает CPU NVIDIA, который работает в соответствии с набором инструкций ARM на общей микросхеме с GPU NVIDIA.

Новый процессор является результатом объявленного партнерства, по которому NVIDIA получает права на разработку своих собственных высокопроизводительных ядер CPU на базе будущей процессорной архитектуры ARM. Кроме того, NVIDIA лицензировала процессор ARM Cortex-A15 для своего будущего поколения мобильных процессоров Tegra.

«ARM – это самая динамичная архитектура CPU в истории», - сказал Дженсен Хуанг (Jen-Hsun Huang), президент и генеральный директор NVIDIA. «Это событие знаменует приход эры повсеместно доступного интернета, когда все устройства будут иметь мгновенный доступ к сети, используя передовые ядра CPU и богатые операционные системы».

Темы: Компьютерная техника
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Мединский объяснил смысл новой обложки учебника истории для 11-х классов
В России в перечень сельскохозяйственной продукции включили бананы
Песков: в Кремле шокированы смертью Старовойта
Мишустин заявил о продолжении работы над самолетом «Байкал»
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
A Life Divided «Down The Spiral Of A Soul»
ДМЦ «На repeat» (интернет-сингл)
Служу России: в стране идёт весенний призыв, которому подлежат почти 150 тысяч человек
Проект «Горшенев», 16 декабря, 1930 Moscow, Москва
«Если цены превысят некоторый порог, то продовольствие из России пойдет на экспорт. В царской России уже был принцип - "не доедим, но вывезем!"»
Гриндерс «Провокатор» (интернет-сингл)
Литва взялась продавать России «советскую оккупацию»
«Черная змея, бродячий пес»: по ту сторону камеры
Ермен Анти спел в Актюбинске о тех, кто живет прошлым
Дежа вю: очень сильно теракт в Афганистане начинает напоминать теракт 911, который якобы совершила группировка Бен Ладена
В России начат прием заказов на кросс-купе Geely Tugella
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.