]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Барак Обама выступил перед американцами с отчетом по Ливии

04:19 29.03.2011
Барак Обама, президент США
Барак Обама, президент США

Президент США Барак Обама в понедельник, 28 марта, выступил с обращением к нации. Американский лидер значительную часть своего монолога посвятил разъяснению позиции американской администрации по событиям в Ливии.

Особо подчеркнув нежелание США решать судьбу ливийского народа за него самого, Барак Обама тем не менее отметил, что силы международной коалиции при действенном участии США смогли остановить «смертоносное наступление Каддафи». «Мы ударили по силам наступавшего на Бенгази правящего режима, чтобы спасти город и его жителей. Мы ударили по войскам Каддафи в близлежащей Аджабии, позволив оппозиции изгнать их», - отчитался Барак Обама перед американскими гражданами, его слова приводит РИА «Новости».

Также Барак Обама напомнил, что одной из функций, которую выполняет коалиция — обеспечение бесполетной зоны — для этого были нанесены удары по системам ливийской ПВО. Также Барак Обама заверил граждан, что американские власти пока воздерживаются от прямой поддержки повстанцев.

В операции «Одиссея. Рассвет», направленной против режима Муамара Каддафи участвуют следующие европейские и североамериканские страны: Великобритания, Франция, США, Канада, Бельгия, Италия, Испания и Дания. Вмешательство со стороны иностранных государств в конфликт между ливийской властью и оппозицией стало возможным после принятия 17 марта 2011 года резолюции Совбеза ООН, которая одним из своих пунктов прямо предусматривает такую возможность.

Темы: Северная Америка, США, Двойные стандарты и издержки демократии в мире, Двойные стандарты и издержки демократии США, Мировая экспансия США, Война в Ливии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.03.2011, 07:16
    Гость: Cкорняков

    Ой, Барак Обама. Ну, Барак Обама. Да для Америки его такие вот отсчёты, это просто сотрясения воздуха и больше ничего. Они не этого ожидали от него, когда на Президентство избирали. Они ждут, что он, вмешавшись в дела страны какой-нибудь, улучшит экономику Америки. Народ Америки желает процветать за счёт других. А все такие отсчёты для них ничего совсем не значат.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
На Украине упоминание Кутузова признали пропагандой «российского империализма»
Вучич: Сербия готова продавать боеприпасы Европе, даже если их передадут Киеву
Стоп-кадр из видеотрансляции
Пол Робертс: Путину пора заканчивать миндальничать с Западом, чтобы не доводить дело до ядерной оплеухи
© KM.RU, Алексей Белкин
В Госдуму внесут проект о запрете приготовления еды в магазинах
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Пикник «Веселый и злой»
25/17 подняли вопрос о самоидентификации русских
Клалафудафест (Памяти Егора Летова), 22 февраля, «Музпаб Неформат»
Топ-5 методик закаливания для крепкого иммунитета
Действуй! «Это не пройдет» (интернет-релиз)
«Даже в 2022 году, когда из-за угрозы прямого грабежа произошло массовое возвращение олигархов, чистое бегство капиталов превысило четверть триллиона долларов»
Opel Astra или Chevrolet Lacetti - какую машину лучше купить?
«Ария» спела о двух визитных карточках России на плывущем корабле
Воспитание детей. Основные моменты
The Крыша «Крыша аффекта» (CD + медиатор)
Песня группы «Пилот» превратилась в историческую из-за исчезнувшего автобуса
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.