Чавес решил форсировать проект по строительству теплоэлектростанций Россией

Президент Венесуэлы Уго Чавес дал указание ускорить реализацию проекта по строительству российскими компаниями комплекса теплоэлектростанций, работающих на нефтяном коксе.
Как сообщалось в воскресной телерадиопрограмме «Алло, президент», Уго Чавес поручил министру энергетики и нефти Венесуэлы Рафаэлю Рамиресу, обсудить этот вопрос с российскими властями, - передают «Вести».
Известно, что в ближайшее время министр совершит поездку в Москву.
«Мы не должны терять ни одного дня в реализации этого проекта», - подчеркнул президент, обращаясь к Рафаэлю Рамиресу.
Уго Чавес напомнил, что Венесуэла обладает крупнейшими в мире извлекаемыми запасами тяжелой и сверхтяжелой нефти в бассейне реки Ориноко. Президент отметил, что нефтяной кокс, получаемый от переработки тяжелого углеводородного сырья, необходимо использовать для выработки электроэнергии.
Комментарии читателей Оставить комментарий