]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Ливию покинули уже 180 тысяч человек

21:53 2.03.2011
Беженцы
Беженцы

Порядка 180 тысяч людей покинули Ливию с начала проведения противниками руководителя государства Муамара Каддафи акций протеста. Беженцы, большая часть из которых — египтяне, спасаются на территории Египта и Туниса. Об этом в среду, 2 марта, рассказала представитель Управления верховного комиссара по делам беженцев (УВКБ) ООН Мелисса Флеминг.

В частности, в Египет уехали более 77 тысяч человек. Примерно столько же бежали из Ливии в Тунис. На границе своей очереди на выезд ждут около 30 тысяч человек, сообщает РИА «Новости».

В Ливии с середины февраля продолжаются демонстрации против режима Каддафи. Участники акций протеста требуют его отставки и проведения кардинальных реформ в стране. Власти жестко подавляют недовольство граждан.

Руководства многих стран в срочном порядке эвакуируют своих граждан из Ливии. В частности, в среду была завершена операция по эвакуации российских граждан. Самолеты МЧС доставили их в Москву с Мальты, куда ранее они прибыли на пароме из Ливии.

Кроме того, Франция намерена направить к берегам Ливии вертолетоносец Mistral для участия в операции по эвакуации египетских рабочих. Находившийся у берегов Португалии вертолетоносец должен войти в Средиземное море в ночь на четверг.

Темы: Ливия, В мире, Международная политика, Общественно-политическая жизнь в России, Проблемы беженцев и перемещенных лиц в мире, Народные волнения в странах арабского мира
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
U.S. Air Force photo/Staff Sgt. Aaron Allmon"/>
США направили на Ближний Восток более 50 истребителей
Гиена проголодалась: Польша готовит иск к России о репарациях
Рад бы в зону, да не пускают: Тимур Иванов намерен судиться с Минобороны за право штурмовать укрепы ВСУ
Российские фигуристы остались без медали Олимпиады впервые с 1960 года
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«О манифесте сил, желающих уничтожить Россию: идеологи "деколонизации России" желают поджечь ее и изнутри, и по всему периметру границ»
Кинопремьера «Девятаев»: Герой или авантюрист?
Автокредит и лизинг: что выбрать?
Двое суток в пути без еды и воды: как курды «покоряют» Белоруссию и Германию
«В Шахназарове живет мир, эпоха и цивилизация, которых, как многим кажется, уже нет»
Трижды уничтоженная 6-я армия вермахта. Так кто кого закидывал трупами?
«Гран-Куражъ» вывел формулу своего единения с поклонниками
Карабах – предвестник катастрофы, которую еще можно остановить
Скажи-ка, дядя, ведь не даром Москва мигрантам отдана?
Откройте историю заново: Мультимедийный музей Новой хронологии в Ярославле
«TODD» (официальная концертная версия), ДК им. Гагарина (Сергиев Посад)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.