]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

МИД РФ обеспокоен тем, что узнал из СМИ о размещении ПРО США в Румынии

14:31 26.02.2010

Россия обеспокоена тем, что о намерениях США разместить элементы своей ПРО в Румынии ей стало известно не от партнеров из Вашингтона, а из мировых СМИ. По мнению российских дипломатов, такое положение вещей не соответствует концепции равноправного сотрудничества в сфере противоракетной обороны.

«Конечно, нас беспокоит то, что о принимаемых принципиально важных решениях о противоракетном присутствии США в Европе мы узнаем не от наших официальных партнеров в Вашингтоне и Бухаресте, а из средств массовой информации», — заявил в пятницу официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко, цитирует РИА Новости.

По словам дипломата, проблема заключается в том, что Россия опять становится свидетельницей «поспешного противоракетного обустройства Европы, когда хрупкая архитектура европейской безопасности фактически становится заложницей мнимых ракетных угроз».

Напомним, президент Румынии Траян Бэсеску 4 февраля объявил о согласии разместить на территории страны ракеты-перехватчики, предусмотренные новой системой ПРО США. Вашингтон подтвердил планы размещения ракет в Румынии, уточнив при этом, что они направлены против «возможной угрозы» со стороны Ирана.

Темы: Внешняя политика России, Двойные стандарты и издержки демократии США, Международная политика, Проблемы обороны и безопасности в мире
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Benoit Soubeyran / wikipedia.org"/>
Секрет Благодатного огня оказался в зажигалке
Украина предложила РФ продлить пасхальное перемирие
© KM.RU, Артем Чернов
Александр Проханов. Проект Новороссия
Ормуз и Орбан – двойное фиаско имени Трампа
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Бранимир, 10 мая, «16 Тонн»
Владимир Кузьмин, 26 июня, «16 Тонн»
«Крематорий» преодолел законы земного притяжения на юбилее своего лидера
Ford Ranger: элитный корпус штурмовиков (тест-драйв)
10 симптомов лейкемии
Вячеслав Бутусов, 28 января, «ГлавКлуб»
«Скорейшее победоносное завершение СВО критически важно для обеспечения политической стабильности в России»
«Роспотребнадзор не справляется по срокам»: родители учеников «ковидных» классов проходят все круги ада
Александр Иванов и «Рондо», 17 марта, «16 тонн»
Сергей Черняховский. Объединение: подмена модели. Унитарность вместо Империи
«Проблема кибермошенничества используется как повод для дальнейшего укрепления инфраструктуры контроля»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.