]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

НАСА попробует еще раз запустить спутник «Glory»

00:32 4.03.2011
Макет спутника «Glory»
Макет спутника «Glory»

Американское космическое агентство планирует в пятницу произвести запуск климатического спутника, который неоднократно откладывался из-за технических проблем.

Первый старт исследовательского спутника был запланирован на осень 2010 года, но проблемы с солнечными батареями вынудили ученых отложить запуск.

Затем исследователи решили отправить «Glory» в космос 23 февраля, но старт дважды откладывали на сутки. В итоге НАСА заявило о возможном запуске в первой половине марта.

Во вторник, 1 марта, руководство американского космического агентства сообщило, что неполадки наземного вспомогательного оборудования ракеты-носителя исправлены и Taurus XL с климатическим спутником стартует в 13.09 (по московскому времени) в пятницу, 4 марта.

Старт этой же ракеты тоже с исследовательским спутником для климатических наблюдений в 2009 году был неудачным.

Стоимость новой миссии оценивается в 424 миллиона долларов. Ее цель — изучение аэрозолей, особых атмосферных частиц, способных оказывать влияние на температуру, которая в течение более 100 лет поднимается из-за парникового эффекта. Аэрозоли, по мнению климатологов, оказали благоприятное, «охлаждающее» воздействие на климат Земли.

Спутник «Glory», по замыслу ученых, благодаря новым технологиям выполнит самые точные исследования аэрозолей.

Темы: США, Искусственные спутники Земли и аппараты для межпланетных полетов, Исследования, Космические исследования и открытия
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп раскрыл, какое секретное оружие применили США при похищении Мадуро
Коллаж © KM.RU
СМИ: США и Украина обсуждали размещение нейтральных сил в Донбассе
© KM.RU, Алексей Белкин
Госдума приняла в первом чтении проект о праве ФСБ отключать интернет
© KM.RU, Михаил Попов
Киргизия подала в ЕАЭС судебный иск к России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Сказки Черного Города feat. Черный обелиск и Арктида «Звездочет» (интернет-сингл)
Ермак – оккупант, Тамерлан – освободитель?
«Основы исламизации в Афганистане заложили не талибы. Его заложили Горбачев и ставший в этом отношении его марионеткой Наджибулла»
ЕС отказался финансировать борьбу Прибалтики с «мигрантами Лукашенко»
«За последний месяц государство столкнулось с двумя внутренними вызовами, пусть и разными по характеру и масштабу, но имеющими общую природу»
Шах и Мат «Пикник на обочине» (ЕР)
VIII Международный Великопостный хоровой фестиваль, 9 марта - 4 апреля, Разные площадки
Лидер «Монгол Шуудана» выполнил просьбу мертвого основателя E.S.T.
F.P.G «Совесть» (максисингл на CD)
«Когда развалился Советский Союз, "Буран" умер. Вместе со своим государством – тогда одним из самых мощных в мире»
тоскарабочегокласса «Беззубие» (интернет-релиз)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.