]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

К 2016 году в Москве не останется «плохих» образовательных учреждений

12:25 28.02.2011

Столичные власти планируют до 2016 года серьезно повысить уровень обучения в образовательных учреждениях Москвы.

Эти сроки обозначены в проекте государственной программы развития системы образования города Москвы на 2012-2016 годы, который был опубликован на сайте столичного департамента образования.

«В Москве не останется детских садов, школ и колледжей с низким качеством образования», - говорится в документе. В соответствии с проектом предполагается, что для любого ребенка независимо от социально-экономического положения его семьи будет доступен весь набор качественных образовательных услуг в каждом районе города. Будет увеличен объем услуг непрерывного и дополнительного образования, предоставляемых как детям, так и взрослым.

Власти планируют наделить образовательные учреждения большей самостоятельностью в распоряжении финансовыми потоками. Одной из задач станет обеспечение прозрачности распределения средств, выделяемых на сферу образования.

Проект предусматривает формирование «системы образовательной интеграции трудовых мигрантов в российское общество». Возрастет роль управляющих общественных советов, планируется заключить не менее тысячи партнерских соглашений между общеобразовательными учреждениями, вузами, учреждениями науки, культуры и искусства.

Комплексную программу развития образования на период 2012 – 2016 годы начали разрабатывать в столице по поручению мэра Москвы Сергея Собянина. Программа должна охватить все уровни образования, включая дошкольное, общее, дополнительное, начальное и среднее профессиональное.

Проблема качества столичного образования стала объектом повышенного внимания властей после того, как одна из столичных школ лишилась аккредитации из-за низкого уровня знаний учащихся. Напомним, что в центре скандала оказалась средняя школа №874, расположенная на западе Москвы. Ее лишили аккредитации в конце 2010 года по результатам контрольных работ, написанных учениками.

Темы: Россия, Москва, Общественно-политическая жизнь в России, Проблемы материнства и детства в мире, Образование в России, Правительство Москвы, Сергей Собянин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 01.03.2011, 20:47
    Гость: Сергей

    Просмотрел сайт Департамента образования и пару профильных сайтов (куда указали ссылки в конце новости про программу), несколько новостных сайтов. Однако самой полностью опубликованной программы не обнаружил. Дайте ссылку на ее полный текст.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 28.02.2011, 18:01
    Гость: Нина

    Сначала развалили всё образование,в том числе с помощью министра-дурака Фурсенко,а теперь надеются улучшить.
    Поколение неучей уже выросло.
    Надо теперь деньги большие вкладывать,что бы как то улучшить качество образования.Боюсь ,что с такими горе-правителями ничего не получится.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 28.02.2011, 17:00
    Гость: Федя1

    В Питере 800тыс узбеков. А в Москве сколько?
    Будем их образовывать? В московских медресе?
    А я лучше русских бы из Узбекистана вывез...
    Смотришь на наши власти - Дурдом!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
«Пусть нас убивают, сжигают вместе с коровами»: Ящура нет, но скот в Сибири уничтожают
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Песков прокомментировал ракетную атаку ВСУ на Брянск
Какое из зол – меньшее?
Дмитриев раскрыл подробности встречи с представителями США во Флориде
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
longlong «Бег без финиша» (интернет-релиз)
Lanskoy «Не запрещай себе мечтать» (EP + видеоклип)
Сергей Галанин отметил юбилей Александры Пахмутовой
Что делать России, когда «холодильник побеждает телевизор»
Научно-энергетический модуль переработают для новой российской орбитальной станции
Спектакль Игоря Растеряева «Это чё за балаган?!», 22 и 23 сентября, ДК им. Зуева
Свободный полет feat. Андрей Смирнов («Терем-квартет») «Монгол Шуудан»
Владимир Селиванов, 1 декабря «Алиби»
«Яндекс» готовятся сдать олигархам
Операция «Союзная сила», или «Гуманитарная миссия» с обедненным ураном
«Дело Эпштейна образца 2025 года может положить конец политической карьере Трампа»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.