]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Патриарх РПЦ Кирилл посетит Украину в первую очередь

11:52 9.02.2009

Новоизбранный Патриарх Московский и всея Руси Кирилл намерен свой первый зарубежный визит нанести в Украину.

«Я хотел бы посетить мать городов русских - Киев, нашу древнюю столицу и центр русского православия», - сказал патриарх в воскресенье в Смоленске, куда совершил в эти выходные свою первую после избрания пастырскую поездку.

Следующим после Смоленска городом, куда отправится новый предстоятель РПЦ, станет Калининград - второй центр епархии, которую владыка Кирилл возглавлял более 20 лет. После этого он планирует побывать в своем родном городе Петербурге и помолиться перед мощами святого благоверного князя Александра Невского, которого считает своим покровителем.

«С помощью Божьей я буду продолжать все то, что я делал ранее, - путешествовать, молиться с людьми, служить, проповедовать, общаться», - сказал патриарх Кирилл и заверил, что РПЦ будет говорить с народом на «понятном языке».

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возведен на патриарший престол 1 февраля.

Темы: Мировые религии и межрелигиозные отношения, Православная церковь в России, Православный мир за рубежом, Православный мир на Украине, Религия и межконфессиональные отношения в мире, Проблемы духовного развития в России
Источник: УНИАН
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 09.02.2009, 15:19
    Гость: Сергий

    Почему же тогда Патриарх не сидит в центре православия? Тем более, что число православных в Украине -половина всех православных в мире?
    Откуда ж столько?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 09.02.2009, 12:13
    Гость:

    «Я хотел бы посетить мать городов русских — Киев, нашу древнюю столицу и центр русского православия\\
    Почему же тогда Патриарх не сидит в центре православия? Тем более, что число православных в Украине -половина всех православных в мире?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
В России в перечень сельскохозяйственной продукции включили бананы
© KM.RU, Кирилл Дуболев
Ситуация критическая. Росстат засекретил данные по демографии в стране
Бывший министр транспорта России Роман Старовойт найден мертвым в Одинцово
Израиль хочет построить гигантский лагерь для 600 тысяч палестинцев
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Оживление джихадистского движения внутри самой России – теперь вопрос времени»
«Что нужно сделать, чтобы сменить негативный сценарий развития событий на позитивный? Вначале нужно не побояться сказать ПРАВДУ!»
Братство Атома и Алексей Понамарев «А мы не ангелы, парень» (интернет-сингл)
Ангел НеБес feat. Илья Черт, Андрей ГрейЧайник и Алексей Юзленко «Золотая осень» (интернет-сингл)
Дмитрий Селиванов «Акустика»
Горан Брегович, Эмир Кустурица и Гарик Сукачев, 26 августа, Music Media Dome
Алена Долбик и Оркестр Сергея Мазаева «Ты рядом»
Nightmare «Encrypted»
«Алчность ростовщиков приводит к тому, что заветы прошлого не соблюдаются. Даже там, где проценты запрещены, они существуют. Кого при этом пытаются обмануть?»
Что на космодроме Байконур пока еще действует и не разграблено?
«Сирийский синдром»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.