]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Кино
Главная → Кино → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
    • Крупный план
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Премьеры
    • Фестивали
    • Трейлеры
    • Энциклопедия
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Пожар в центре имени Грабаря не повредил художественные ценности

12:15 16.07.2010

Огонь не тронул произведения искусства, которые находились в здании сгоревшего 16 июля реставрационного центра имени Грабаря – об этом уведомила прессу пресс-секретарь Министарства культуры РФ Наталья Уварова. Сейчас в помещениях центра работает специальная комиссия, которая уже отчиталась о том, что художественные ценности в ходе пожара повреждены не были.

По словам Уваровой, члены комиссии осмотрели хранящиеся в здании работы и пришли к выводу, что возгорание не нанесло им ущерба. В состав комиссии вошли представители Министерства культуры, работники реставрационного центра и реставраторы из российских музеев. Итогом работы комиссии должен стать документ о состоянии работ, однако его составление осложняет отстутствие описи имущества, которая сгорела в результате пожара.

Центр имени Грабаря был создан в 1918 году под руководством искусствоведа Игоря Грабаря. Сотрудники центра занимались реставрацией произведений искусства из музеев и частных коллекций, среди которых были такие знаменитые работы, как икона «Троица» Андрея Рублева, фрески храмов Кремля и живопись из крупнейших музеев. Центр был оснащен современным оборудованием и предоставлял широкий спектр услуг по реставрации.

Темы: Россия, Происшествия, Общественно-политическая жизнь в России, Персоны и события в мире искусства
Источник: РИА Новости
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>



]]>
Выбор читателей
U.S. Army photo by Charles Rosemond"/>
Первые ласточки: как Европа готовится воевать с Россией напрямую
ypa.ir/media/k2/galleries/280/02.jpg, CC BY 4.0"/>
Более миллиона иранцев мобилизованы на случай вторжения США
Книги © KM.RU, Алексей Белкин
В России спецгруппа займется включением иностранных слов в словари
© Фото: Kcna.kp
Китайский рикошет американской войны с Ираном
]]>




Агрегатор 24СМИ


]]>
Избранное
Группа Тюленева «Сумерки пахнут чаем» (интернет-сингл)
Как «перестройщики» открыли ящик террористической Пандоры
BELINSKY «Запачкала сливками» (интернет-сингл)
Цифровой иммунный паспорт: вакцинированные от СOVID-19 получат QR-код и будут привязаны к специальному приложению
ПОГО «Пограничный отряд Гражданской Обороны»
«Последняя четверть XX в. обманула надежды и развеяла мечты»
Владимир Кузьмин, 26 июня, «16 Тонн»
Кро-маньон «У ворот на восток» (компакт-кассета)
КузмиЧ «Я никто» (интернет-релиз)
Мафия «Live in Moscow 2019»
«Три крупные американские транснациональные корпорации скупили 17 миллионов гектаров украинских сельскохозяйственных угодий»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.