]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал
20:32 12.11.2010

Правительству все до лампочки

Региональная энергетическая комиссия г. Москвы и Топливно-энергетический комитет Правительства Московской области приняли решение об установлении тарифов на электрическую энергию для населения на 2009 г. На основании этих решений с 1 января будущего года вводится новое тарифное меню: так, например, тарифы для квартир с газовыми плитами поднимутся с 2 р. 37 к. до 3 р. 01 к. Подорожает электричество в том числе и для выбравших «многозонные» тарифные планы, в которых стоимость кВт/ч меняется в зависимости от времени суток.

Прокомментировать ситуацию с электричеством для народа мы попросили бабу Клаву

Баба Клава комментирует:

- Я уже давно живу как током дернутая. Деньги брать они горазды, а культура обслуживания рухнула. У меня счетчик на оба света: дневной и ночной. Один из них не работает. Скоро третий год пойдет, как я плачу не по показаниям, а по счетам, которые мне из райконторы присылают. Сто раз им звонила: почините счетчик-то, а то вы кажный божий месяц счет прибавляете, а я новых приборов не покупала. Пенсионеров ведь каждая лишняя копейка в тоску вгоняет! Игнорируют. Тогда сама к ним пошаркала. Начальница перво-наперво меня пристыдила: «Надо было заявку в Мосэнергосбыт по электронной почте прислать!» Да откуда же, говорю, у меня такая почта? Она опять стыдит: «А вот мои знакомые старушки целыми днями в Интернете одноклассниц из института благородных девиц ищут! И вообще, обслуживание счетчиков мы передали ДЕЗу, спрашивайте с него».

Вернулась, спросила с ДЕЗа. Оказалось, не у меня одной этакая беда – на нашей улице Шверника несколько домов с неработающими счетчиками стоят. Не чинят их, потому что коллективной заявки нет. А заявки нет оттого, что квартиры сплошь в аренду сданные. Кто писать станет? Сидят тише воды и тоже плотют по готовым квитанциям. Теперь, значится, еще больше придется платить. А Энергосбыт, небось, только руки свои жадющие потирает: энто безобразие ему выгодно.

Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 21.12.2008, 08:36
    Гость: mytar55

    По уровню самосознания и собственной гордости русский народ скатился ниже некуда, вот и имеют его все кто ни попадя. А вот тайцы - молодцы!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
«Мы живем в мире, где Европой управляют не люди калибра Гельмута Коля или Шарля де Голля»
Криворукий МАХ ждет 1 апреля, но ему будет не до смеха: неприятие запретов в интернете сплотило россиян
Голикова предупредила об угрозе эпидемии сахарного диабета
Коллаж © KM.RU
США против Ирана: югославско-ливийский сценарий
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Открытие летней террасы, 8 июня, «16 Тонн»
Садовая шпалера: 9 креативных идей наружного огрождения
Русская Правда «Не война» (интернет-сингл)
Gjeldrune «Слово посеет смуту»
Права и обязанности клиента микрофинансовых организаций Украины
Замуж за мигранта. Часть 2
Виталий Аверьянов «Русская идея. Первый час песен»
Честный обзор Робо Трейдерс: насколько это безопасно
Спать на потолке «Лабиринт» (интернет-сингл)
Не отдадим Беларусь Путину: почему Германия идет на контакт с Лукашенко
«Детишки», готовые распахнуть ворота лагерей смерти?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.