Родители Джареда Лофнера попросили прощения у семей погибших

Прощения у семей жертв аризонской трагедии попросили родители Джареда Лофнера. 22-летний молодой человек устроил стрельбу в городе Тусон в минувшую субботу. Погибли шесть человек, 14 получили ранения.
«Мы не можем описать свои чувства сейчас. Мы бы хотели найти нужные слова, чтобы утешить вас. Мы не понимаем, почему это произошло. Мы понимаем, что это ничего не меняет, но мы хотели бы изменить отвратительные события, произошедшие в минувшую субботу. Мы очень переживаем из-за жертв и переживаем за их семьи. Мы от всей души просим у них прощения за потери», - приводит РИА «Новости» цитату из обращения семьи Лофнера, которое было обнародовано во вторник, 11 января.
Как поясняет агентство, листовки с посланием раздали журналистам двое молодых людей. Родители Джареда - Рэнди и Эми Лофнер - не выходят из дома.
«Рэнди сказал мне, что когда он сможет, он сам сделает заявление», - рассказал в интервью местному телеканалу сосед Лофнеров Уэйн Смит.
Смит попросил не сравнивать Эми и Рэнди Лофнер с их сыном. Он также сообщил, что оба родителя шокированы поступком Джареда, а мать обвиняемого, Эми, со дня трагедии «рыдает не переставая».
Напомним, что Джаред Лофнер был задержан 8 января в Тусоне. Ему уже предъявлены обвинения: убийство, покушение на убийство и покушение на убийство конгрессвуман Габриэль Гиффордс. Именно ее пытался застрелить 22-летний молодой человек. В результате беспорядочной стрельбы погибли шесть человек. Конгрессвуман была доставлена в больницу с огнестрельным ранением в голову. В среду, 12 января, ее планирует посетить президент США Барак Обама.
Комментарии читателей Оставить комментарий