]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Шесть повстанцев погибли под обстрелами войсками Каддаффи ливийских городов

14:36 17.04.2011
Обстрел Мисрату «Градами»
Обстрел Мисрату «Градами»

По меньшей мере шесть мирных жителей погибли и свыше 40 получили ранения под ударами в воскресенье, 17 апреля артиллерии Муаммара Каддафи из установок залпового огня «Град» по ливийским городам Мисрату и Адждабии.

Пресс-секретарь оппозиционных сил заявил о 100 выпущенных ракетах по Мисрату, расположенного в 200 километрах к востоку от Триполи. Несмотря на это город по-прежнему контролируется силами оппозиции.

Очевидцы сообщают также, что верные Каддафи войска третий день ведут огонь по повстанцам в районе восточного города Адждабия. По свидетельсвам местного жителя, десятки снарядов разорвались у западного въезда в город, где ситуация накалена и в котором все еще остаются повстанцы. Это единственный город, контролируемый противниками Каддафи.

Ожесточенные бои за Мисрату идут между оппозиционными отрядами, которые поддерживает авиация НАТО, и ливийскими правительственными войсками под командованием Каддафи.

В стране уже месяц не стихают ожесточенные бои. Артиллерия Каддафи обстреливает Мисрату и Адждабию. Оппозиции пока удается удерживать эти города. Противостояние идет на улицах Бреги, ее пригород - уже в руках оппозиции.

Темы: Африка, Ливия, Военные конфликты в мире, Борьба оппозиции за власть за рубежом, Война в Ливии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.04.2011, 23:02
    Гость: старшина

    Нашел данные установки "Град". Снаряд весит 60-80 кг вес боеголовки около 20 кг. И после падения 100 таких дурынд убито только 6 и ранено 40 человек. На мой взгляд вывод может быть только один - разговоры о применении войсками Каддафи реактивной артиллерии против мирного населения полнейшее вранье -тогда жертвы бы исчислялись десятками или сотнями. Может мятежников обижает. что войска Каддафи осмелились по ним стрелять. Но тут уж ничего не поделаешь - знали на что шли. Или нет? И кто-то их убедил что Каддафи после первого выстрела с их стороны наложит в штаны. Тогда все претензии к советникам

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 17.04.2011, 19:42
    Гость: ветеран

    Ната не то бамбит. Надо бомбить Природу Ливии до полной победы ..... над Разумом. Але , Европа одумайся!! Зачем тебе Ливия?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 17.04.2011, 19:32
    Гость: орк

    Михалыч, какие имена у сотрудников глубоко законспирированной ветви ЦРУ Аль-Каеды. Вот оно что, Михалыч.
    Главное имя это генерал Каддафи.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 17.04.2011, 19:04
    Гость: Хома Брут

    "№Очевидцы сообщают также, что верные Каддафи войска третий день ведут огонь по повстанцам в районе восточного города Адждабия...Это единственный город, контролируемый противниками Каддафи"

    "...Ожесточенные бои за Мисрату..."

    Какие бои за Мисрату? Аджабия "Это единственный город, контролируемый противниками Каддафи"

    Так единственный или аффтор слегка соврамши? Голову лжеца в студию!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 17.04.2011, 18:17
    Гость: Михалыч

    Могли бы и назвать откуда они и их имена , раз только погибло 6 повстанцев . Раз не называют , то выходит мигранты , без документов . Стоило им ехать в Ливию и выступать против Каддафи , сколько им за это заплатили и кто ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (7)
]]>
]]>
Выбор читателей
Венесуэла заявила о начале военной агрессии США
Здание МИД РФ © KM.RU, Вадим Черноусов
В МИД РФ осудили акт вооруженной агрессии США против Венесуэлы
Трамп рассказал, как США готовили и провели операцию по захвату Мадуро
© KM.RU, Петр Чайников
Россия призвала США освободить Мадуро и его жену
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Громыку» спутали с «Секретом» из-за галстуков
Билли Новик. Песни Егора Летова, 6 ноября, «16 Тонн»
Василий Шумов «Зашиваюсь»
Кинопремьера «Концерт отменяется»: зачем мой шкаф служил тебе жилищем
«Никаких плюсов для родителей»: школы стремительно превращаются в комбинаты
«Горшенев» добился культурного шока своим симфоническим концертом
«Сентиментальный марш» («Ундервуд» и актеры к юбилею Б. Окуджавы), 8-9 мая, МХТ имени Чехова
«"Заклятые друзья" и "закадычные враги" могут в любое время нанести нам удар своим ядерным арсеналом»
«Подготовка к противостоянию с вторжением инопланетян - полная фикция, прикрытие программы установления господства американской олигархической "элиты" над человечеством»
Как восстановить волосы после окрашивания?
Опера-драма Алексея Рыбникова «Le prince André. Князь Андрей Болконский», «Градский Холл», 21 и 22 октября 2022 года
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.