В столице Марий Эл открыта Патриаршая площадь

В столице республики Марий Эл открыта Патриаршая площадь. Такое название получила новая площадь на берегу реки Малая Кокшага в центре Йошкар-Олы.
Летом 2010 года на площади был установлен памятник Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Алексию II.
По информации «Благовест-инфо», соответствующее решение о присвоении имени приняла администрация города по предложению президента Леонида Маркелова.
Напомним, что в Горномарийском районе Марий Эл на месте разрушенного в годы советской власти Введенского Вершино-Сумского монастыря продолжается строительство новой обители. В настоящее время в единственном здании, сохранившемся от монастыря - монастырской трапезной - обустроена домовая церковь. Всего в Марий Эл два действующих монастыря - в Медведевском (женский) и Килемарском (мужской) районах республики.
Комментарии читателей Оставить комментарий