Под Петербургом открывается первый в России магазин в формате «Fly Fashion»

10 августа в торгово-развлекательном комплексе «МЕГА-Парнас» под Петербургом дизайнер Леонид Алексеев открывает первый в России магазин под маркой ANTEN в формате «Fly Fashion», подразумевающем ежедневное обновление коллекции.
«Fly fashion» («мода на лету») – формат торговли, рассчитанный специально на посетителей крупных торговых комплексов, которые успевают «одеться и поесть одним заходом». Ежедневно магазин будет предлагать своим посетителям новые вещи и их сочетания.
Леонид Алексеев известен своими концептуальными коллекциями. Под маркой LEONID ALEXEEV дизайнер уже на протяжении пяти лет выпускает по 2 коллекции в сезон. «Чтобы не подстраиваться под промышленные тиражи, я принял решение оставить одежду первой линии под маркой LEONID ALEXEEV, ограничив тираж 1-2 экземплярами, и выпускать её только под заказ, - рассказывает дизайнер. – А для массового рынка создать одежду второй линии, которая удобна, доступна по цене, но позволяет сохранить стиль».
Идею открыть магазин в крупном торговом комплексе Леонид объясняет возможностью выйти «к потребителю, который не знает о концептуальной одежде и не покупает дизайнерскую одежду, но любит разнообразный качественный продукт». Важным фактором при выборе места размещения магазина явилось присутствие «МЕГА-ИКЕА» во многих городах-миллионниках.
Предложение малотиражных актуальных коллекций позволит быстро реагировать на потребности покупателей. «Маленькие партии – не более 12 единиц одной модели – и часто меняющиеся коллекции, - комментирует Алексеев. – Человек может быть уверен, что обновит свой гардероб и не будет одет «как весь город».
На смену коллекции в магазине в течение дня будут влиять, в том числе, погода и настроение покупателей. Похолодало и пошёл дождь – футболки уступают место плащам и кардиганам. На дворе бабье лето – пальто на подкладке и бадлоны меняются на легкие тренчи и удобные ветровки.
Чтобы лучше узнать о потребностях клиентов, Алексеев разработает экспериментальные модели одежды, которые выпустит между основными коллекциями марки ANTEN.
Также в магазине будут продаваться забавная одежда для сна и другие приятные мелочи: шарфы, украшения, блокноты, значки, игрушки, маски для сна.
Комментарии читателей Оставить комментарий