На Аляске произошло землетрясение магнитудой 6,8

В пятницу, 2 сентября, на Аляске произошло мощное землетрясение магнитудой 6,8. Специалисты объявили предупреждение о возможности цунами на западном побережье США и Аляски.
Согласно информации Геологической службы США, очаг землетрясения находился на глубине 35,5 километров. Эпицентр расположен в 200 километрах юго-восточнее города Атка на одноименном острове.
Последнее время США подвергаются испытаниям природными катастрофами. В прошлые выходные северо-восток страны подвергся удару урагана «Айрин», который унес порядка 50 жизней и нанес ущерба на 20 миллиардов долларов.
В ближайшие выходные в районе Мексиканского залива ожидается ураган «Катя», по силе сопоставимый с «Айрин». Несколько ранее в Вашингтоне случилось землетрясение магнитудой более 5, по счастью, обошлось без жертв.
Комментарии читателей Оставить комментарий