]]>
]]>

Джокович обыграл Долгополова и вышел в четвертьфинал US Open

08:52 6.09.2011

Сербский теннисист Новак Джокович оформил победу в 1/8 финала Открытого чемпионата США, обыграв украинца Александра Долгополова.

Основная борьба в этом матче завязалась в первой партии, после чего соперник Джоковича начал сдавать позиции, а сам серб показывать свой класс. В итоге - 7:6(14), 6:4, 6:2. Поединок продолжался 2 часа 26 минут.

За выход в полуфинал первенства первая ракетка мира будет бороться со своим соотечественником Янко Типсаревичем, который ранее взял верх над испанцем Хуаном Карлосом Ферреро – 7:5, 6:7(3), 7:5, 6:2.

Еще одним четвертьфиналистом US Open стал швейцарец Роджер Федерер, разгромивший аргентинца Хуана Монако — 6:1, 6:2, 6:0. Этот матч стал одним из самых коротких на нынешнем турнире и длился всего 1 час 22 минуты.

Соперником Федерера по четвертьфиналу первенства будет француз Жо-Вилфрид Цонга, который ранее в пяти сетах одолел хозяина кортов Марди Фиша — 6:4, 6:7(5), 3:6, 6:4, 6:2.

Открытый чемпионат США по теннису — четвертый и последний по счету турнир Большого шлема в сезоне — стартовал 29 августа в Нью-Йорке и продлится до 11 сентября. Действующим победителем соревнований в мужском одиночном разряде является Рафаэль Надаль, обыгравший в финале серба Новака Джоковича.