]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Спорт
Главная → Спорт
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
    • Актуально
    • Слухи
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ЦСКА стал пятикратным обладателем Суперкубка России

21:20 14.07.2013
, Александр Плеханов
Изображение с сайта transferov.net
Изображение с сайта transferov.net

Московские армейцы блестяще завершили сезон 2012/2013 гг., разгромив в Ростове-на-Дону питерский «Зенит» со счетом 3:0.

В прошедшем сезоне подопечные Леонида Слуцкого выиграли все, что только можно было выиграть. По крайней мере, в России. Чемпионское золото, Кубок России, а теперь ещё и Суперкубок.

И хотя многие специалисты говорили, что в чемпионате и Кубке России армейцам банально повезло, то игра с «Зенитом» сняла все вопросы о том, кто на сегодняшний день является сильнейшей отечественной командой. ЦСКА не просто выиграл, но выиграл убедительно, заставив «Зенит» играть в навязанном ему темпе и работать «вторым номером».

Уже с первых минут игра пошла под диктовку армейцев и было, что называется, вооруженным глазом видно разбалансированное состояние питерцев. Они не то чтобы совсем уж плохо играли, просто позволяли ЦСКА делать если и не всё, то очень многое.

Счет мог быть открыт уже в первые десять минут встречи, но армейские нападающие пока лишь пристреливались к воротам Лодыгина. Защита «Зенита» не могла уследить за Хондой, который уже на пятой минуте проверил реакция голкипера питерцев, традиционно скоростные забеги устраивал Муса, да и Вагнер Лав был не прочь пополнить свой голевой счет.

Питерцы так же пару раз пробили по воротам Акинфеева, но это не стало для него серьезной проблемой, тем более, что нападение «Зенита» действовало достаточно вяло и первую половину матча Акинфеев откровенно скучал.

Никак не проявил себя Аршавин, который был вообще незаметен на поле, Тимощук не очень успешно пытался обжиться на месте Денисова, а Кержаков и Данни так и не смогли показать всего, на что они способны.

Зато очень хорошо показал себя армейский новобранец Стивен Цубер, сразу же начавший отравлять жизнь защитникам «Зенита» на левом фланге. Вообще швейцарец заслужил всяческих похвал и если он будет и дальше играть в таком же ключе, то армейских скаутов можно будет поздравить с очередным ценным приобретением.

А на 15 минуте случилось то, что должно было случиться – Хонда прорвался вдоль штрафной и своим излюбленным ударом с левой отправил мяч в сетку. Лодыгин был бессилен, но винить питерского голкипера за пропущенный гол нельзя, так как защитники позволили Хонде не только выйти на ударную позицию, но и произвести свой точный «выстрел».

Самое интересное, что после пропущенного гола питерцы не кинулись моментально отыгрываться, а по-прежнему выступали на вторых ролях. Спалетти грустно наблюдал, как его команда пытается изобразить что-то конструктивное, в то время как ЦСКА уверенно контролировал ход встречи.

А на 36 минуте после штрафного Хонды первым на мяче оказался Игнашевич и удвоил счет, сделав положение «Зенита» почти безнадёжным.
Конечно, два пропущенных мяча, это ещё не трагедия и отыграть их было вполне по силам, но было не совсем понятно, где эти силы возьмет «Зенит»? Тем более, что по ходу первого тайма счет вообще мог дойти до совсем уж неприличного, но в последний момент либо Вагнер бил мимо цели, либо банально путался в своих собственных быстрых ногах Муса. Да и Лодыгин откровенных ляпов не допускал.

Во втором тайме питерцы перехватили инициативу, но переломить ход матча в свою пользу так и не смогли. Более того, армейцы неоднократно могли забить ещё, но случилось это только на 83 минуте, когда Хонда опять был оставлен без присмотра и во второй раз поразил ворота Лодыгина.

После чего Спалетти стал мрачнее тучи, так как исход этой встречи теперь никаких сомнений не вызывал. Питерцы все же смогли забить один мяч, но арбитр его не засчитал – Быстров оказался в положении вне игры.

ЦСКА спокойно довел матч до победного конца и обзавелся ещё одним трофеем в этом сезоне. Даже если и принимать во внимание некоторые судейские ошибки, счет был абсолютно по игре.

Питерцам ещё повезло, что сбился «прицел» у Вагнера, а Муса, хоть и продолжал демонстрировать свои впечатляющие скоростные качества, пару раз банально намудрил в штрафной и не довел дело до решающего удара.

В общем, «Зенит» сыграл на уровне обыкновенной команды-середняка, в то время как армейцы продемонстрировали футбол весьма хорошего качества. И хотя даже сейчас разного рода эксперты и специалисты продолжают считать Леонида Слуцкого «калифом на час», а чемпионство ЦСКА простым стечением обстоятельств, положа руку на сердце приходится признать, что именно ЦСКА выглядит сейчас наиболее сбалансированным отечественным клубом.

Во всяком случае, гораздо более сбалансированным, чем тот же «Зенит». И можно не сомневаться, что армейцы и в этом сезоне будут одними из главных претендентов на чемпионское золото.

А вот кто сможет противостоять победному шествию красно-синей конницы – покажет время. Сезон российской Премьер-Лиги уже стартовал и в следующий раз игрокам ЦСКА и «Зенита» предстоит выйти на поле в эту среду. Подопечные Слуцкого отправятся в Екатеринбург на встречу с новичком «Уралом», а подопечные Спалетти – в Краснодар.

Борьба за золото чемпионата 2013/2014 гг. началась!
 

Темы: Кубок России по футболу, События в мире футбола, Футбол в России, ФК ЦСКА
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 15.07.2013, 15:51
    Гость: Да,

    и срочно нужен свой стадион...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 15.07.2013, 15:28
    Гость: Захар

    Привет Бубнову с его прогнозами и Миллеру с его сумасшедшими бабками! Вместо гаданий о судьбе Слуцкого многим лучше поучиться у него профессиональному отношению к делу. Межсезонная подготовка на "отлично", селекция новичков на "отлично". Сезон будет трудным, настрой на игру против чемпионов у всех будет особым, но с таким отношением к делу есть вера в успех...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин подписал закон о защите русского языка
Медведев: зона может быть «буферной, а завтра уже не буферной»
Разгром Ирана: три аспекта ирано-израильской войны
Фельдшеры и акушеры смогут заменять участковых врачей
]]>
Агрегатор 24СМИ
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Группа «КняZz» поделилась успокоительной таблеткой «Короля и Шута» на «Собрании»
Созвездие N «Химия» (интернет-сингл)
Георгий Малинецкий. Разговоры о важном
Литва взялась продавать России «советскую оккупацию»
Сочи «ЭС как доллар»
Бранимир опасается ехать в Казань из-за самого прекрасного вида спорта
Цыганята и я с Ильича «Заклятье царей»
ЧитМил feat. ДМЦ «Милфы и скуфы» (интернет-сингл)
Аборт мозга «Live in Irkutsk 2002»
«Сила взаимной ненависти такова, что Нагорный Карабах может быть либо армянским, либо азербайджанским, но абсолютно точно он не будет общим домом для обоих народов»
Мара, 4 февраля, «Мумий Тролль Music Bar»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.